В Швейцарию “Шахтер” повезет 30 футболистов

Одним из последних клубов высшей лиги из отпуска выйдет чемпион Украины донецкий “Шахтер”. 27 июня команда Мирчи Луческу, который сейчас находится у себя на родине в Румынии, соберется в Швейцарии, где до седьмого июля горняки будут готовиться к финальному поединку за Суперкубок Украины, а также к следующему чемпионату и квалификационным играм Лиги чемпионов.

По словам спортивного директора “Шахтера” Виктора Прокопенко, в страну банков и часов тренеры и игроки “Шахтера” прибудут несколькими группами, одна из которых возьмет курс на Швейцарию из Донецка. Футболистам донецкого клуба хорошо знакомо место предстоящего сбора, поскольку еще в прошлом году там же “Шахтер” уже тренировался и остался доволен как качеством тренировочных полей, так и уровнем сервиса местных гостиниц.

Большого количества спаррингов в Швейцарии “Шахтер” проводить не намерен. Максимум горняки проведут три игры, в которых Мирча Луческу наверняка предоставит возможность сыграть всем 30 футболистам, отправляющимся на сбор. Кроме потенциальных новичков из дальнего зарубежья, в спаррингах должны принять участие почти все игроки “Шахтера”, игравшие во втором круге прошлого чемпионата в аренде в других клубах.

Вопреки появившимся сообщениям российских СМИ о переходе в донецкий клуб игрока сборной Украины и российского “Сатурна” Вячеслава Свидерского, Виктор Прокопенко сказал, что пока не решены все финансовые вопросы по любому из трансферов, говорить о подписании контрактов с новичками еще рано.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: