Александр АНДРИЕВСКИЙ: «С детства чувствую принципиальность матчей «Динамо» и «Шахтера»

24-летний воспитанник “бело-синих” рассказал о подготовке к супербитве с “горняками”, которая состоится в ближайшую пятницу на “Олимпийском“.

 

– Готовимся в привычном для нас режиме, но конечно все понимаем значение этого матча. Верим, что сможем выиграть и порадовать наших болельщиков.

 

– Выигрыш Суперкубка мог как-то расслабить коллектив?

 

– Нет, я думаю, что наша команда голодна именно к чемпионству. Суперкубок – это хорошо, но у нас все настроены на победу в УПЛ, и здесь важны не только матчи против “горняков”. Надо играть до конца в каждой отдельной встрече.

 

– Победа команды над “Львовом” как раз стала примером такой борьбы до конца…

 

– Да, очень хорошо, что во Львове мы в итоге забили. Не хочется терять очки с такими командами.

 

– Кого бы ты сейчас назвал самыми опасными игроками “Шахтера“?

 

– Если речь об атаке, то это Марлос и Тайсон, прежде всего. Очень острые футболисты, быстрые, техничные. Конечно, очень многое зависит и от Ярослава Ракицкого, особенно в построении их атак.

 

– На твой взгляд, какой тактики стоит ожидать от “Динамо” в битве с “горняками”?

 

– Последние матчи против “Шахтера” показали, что по тактике наш тренерский штаб подбирает правильный план. А уж какой он будет на этот раз – решать главному тренеру. Мы будем играть так, как он нам скажет, попробуем выполнить все его установки на игру.

 

– Не так много времени осталось и до матча против “Славии“…

 

– О “Славии” мы пока вообще не думаем. Подготовка идет от матча к матчу, тем более наша ближайшая игра – очень важна. Кто победит, тот выйдет вперед.

 

– Ты воспитанник клуба, но только недавно вернулся и сейчас у тебя есть шанс сыграть за “Динамо” на “Олимпийском“, в матче совсем другого уровня. Ты уже почувствовал на себе всю суперпринципиальность этого противостояния?

 

– Без сомнения. На самом деле еще в детской школе “Динамо” нас учили, что “Шахтер” – наш самый принципиальный соперник. Сейчас ощущение и понимание этого все еще во мне.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: