Владислав ВАЩУК: “Надеюсь сыграть на чемпионате мира”

       Опытный экс-игрок киевского “Динамо” и московского “Спартака”, кандидат в национальную сборную Украины остается единственным игроком основного состава одесского “Черноморца”, чье будущее до сих пор пребывает в тумане. “Своей игрой и отношением к делу Влад продемонстрировал, что пришел к нам не отбывать номер, а действительно честно трудиться на благо команды, – резюмировал не так давно наставник моряков Семен Альтман. – К тому же он помогает профессиональному росту наших молодых футболистов. Рядом с Ващуком приобретает уверенность игра молодых партнеров, и мы сделаем все, чтобы сохранить его в нашем коллективе”.

       – Влад, трансферный лист теперь у вас на руках?

       – Совершенно верно, мой личный контракт с моряками действовал до окончания сезона, и сейчас я обрел статус свободного агента.

       – Где намерены продолжить карьеру?

       – У меня есть ряд предложений, над которыми стоит подумать. Что же касается спортивной формы, то ее я поддерживаю в составе одесского “Черноморца”.

       – До 25-го июня?

       – В этот день еду в Хмельницкий на матч друзей Сергея Ковальца. Ну а там – посмотрим.

       – Можно ли говорить о том, что при выборе места продолжения карьеры вы будете учитывать и свое желание попасть на чемпионат мира?

       – И далеко не в последнюю очередь. Впрочем, уверен, что мне удастся сочетать мысли о сборной с амбициями личного карьерного роста.

       – Какую оценку вы можете дать своему одесскому этапу?

       – Несмотря на то, что решить задачу-максимум – завоевать путевку выхода в Кубок УЕФА – нам не удалось, впечатления просто великолепные. Работа тренерским штабом и коллективом была проведена колоссальная, и ее итоги можно считать положительными.

       – Смею предположить, что полюбившие Ващука болельщики “Черноморца” просто так его не отпустят…

       – Одесские фанаты – это просто супер! Самое приятное, что их слова никогда не расходились с делом. Да и меня они несколько раз поддерживали в самый необходимый момент. Играть для таких людей – что может быть приятнее?

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газ. “СЭ в Украине”

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: