ЛЕВНИКОВ: Егорову занизили оценки

Президент Коллегии футбольных арбитров Николай Левников в интервью “Советскому спорту” высказал свою точку зрения относительно событий вокруг арбитра Игоря Егорова. По словам Левникова, он знает, что Егоров написал заявление об уходе из судейства.

“Да, как только оно поступило к нам, мне сразу сообщили, хотя в Москве меня не было, – сказал руководитель КФА. – Насколько я понял, он не собирается совсем уходить из футбола, а просит не назначать его на матчи премьер-лиги. В ближайшее время мы сядем за стол переговоров и обсудим ситуацию. Я практически уверен, что его решение продиктовано эмоциями и обидами”.

По словам Левникова, Егоров – хороший и талантливый арбитр.

“Но он не робот и может ошибиться, – сказал Левников. – Другое дело, что отношение к ведущим арбитрам в нашей стране неправильное. Добившихся определенного успеха в своей профессии людей надо беречь. Арбитров уровня Егорова в Европе – единицы. Не побоюсь этого слова, но он генофонд России. Кроме того, Игорь является незаурядной и независимой личностью, что не может не импонировать”.

По словам Левникова, Егорову выставляли заниженные оценки.

“Это несправедливые оценки, заниженные, – сказал он. – Я видел оба этих матча, и в целом Егоров отсудил на высоком уровне. А что касается двух сложных моментов в играх “Зенит” – “Локомотив” и “Москва” – “Крылья Советов”, то их надо отдавать на откуп арбитру, а не душить за это. Если мы не поймем это, то потеряем справедливость в футболе”.

Левников планирует поговорить с Егоровым относительно его будущего.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: