Два португальских клуба в полуфинале кубка УЕФА.

Алан Томпсон
Два португальских клуба, “Порту” и “Боавишта”, вышли в полуфинал Кубка УЕФА. “Порту”, который в первом матче проиграл дома “Панатинаикосу” со счетом 0:1, сумел взять убедительный реванш в гостях. Бразильский нападающий Дерлеи в первом тайме открыл счет, а в дополнительное время забил решающий гол. “Боавишта” также в первом матче уступила “Малаге” со счетом 0:1. На своем поле “Боавишта” в концовке встречи сумела забить гол и сравнять счет по сумме двух матчей. А затем в серии пенальти не оставила ни одного шанса своему сопернику. Главной сенсацией четвертьфиналов Кубка УЕФА стало домашнее поражение “Ливерпуля” от “Селтика” со счетом 0:2. Алан Томпсон на 45-й минуте открыл счет, на после перерыва Джон Хартсон закрепил успех шотландского клуба. “Ливерпуль” составил компанию “Арсеналу” и “Ньюкаслу”, которые вчера вылетели из Лиги Чемпионов. Из английских клубов в еврокубках остался лишь прославленный “Манчестер Юнайтед”. И, наконец, последним полуфиналистом Кубка УЕФА стал римский “Лацио”, обыгравший в гостях турецкий “Бешикташ”. Римляне, которые в первом матче победили со счетом 1:0, уже к 9-й минуте забили два безответных гола в ворота хозяев поля и сняли все вопросы о победителе…