Кежман перейдет в “Атлетико” на следующей неделе

Агент нападающего “Челси” и сборной Сербии и Черногории Матея Кежмана Владо Лемейч подтвердил, что футболист готов к переходу в мадридский “Атлетико”. Как сообщает Sky Sports, прошедший сезон и первый в лондонском клубе после перехода из ПСВ (Эйндховен) получился для Кежмана трудным, так как главный тренер “Челси” Жозе Моуринью выпускал его в основном только на замены. В дынный момент руководство лондонцев заинтересовано в приобретении более именитого нападающего.

Как известно, недавно форвард отказался подписать контракт с чемпионом Португалии-2005 “Бенфикой”, предпочтя попробовать свои силы в Первой лиге испанского первенства. К тому же новый главный тренер “Атлетико” аргентинец Карлос Бьянки заинтересован в приобретении высококлассного нападающего, который должен составить в нападении тандем с форвардом сборной Испании, капитаном мадридского клуба Фернандо Торресом. На это место также претендовали болгарский нападающий леверкузенского “Байера” Димитар Бербатов и игрок испанской “Барселоны” Хавьер Савиола, однако агент Кежмана уверен, что именно его клиент будет играть в “Атлетико”.

“Кежман хочет играть в Испании под руководством такого тренера как Бианки, – сказал Лемейч. – Самое главное для сторон – как можно быстрее заключить контракт”.

По его словам, “Челси” хочет вернуть большую часть денег (5 млн фунтов стерлингов), потраченных в свое время на Кежмана. И он уверен, что соглашение между футболистом и “Атлетико” будет подписан в течение следущей недели.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: