Артем МИЛЕВСКИЙ: “Нам не хватило свежести”

       Атакующая линия сборной Украины на чемпионате мира впечатлила как своей мощью, так и – парадокс! – неспособностью воплотить стопроцентные моменты в полновесные взятия ворот. Особенно “постарался” в этом плане динамовец Артем МИЛЕВСКИЙ. По прилету украинцев домой корреспондент “КОМАНДЫ” поинтересовался комментарием нападающего по итогам мирового форума…

       – Участие в одной восьмой финала чемпионата мира – это не тот результат, к которому мы стремились, – взял слово Артем. – Так что в целом я могу оценить выступление сборной как неудачное.

       – А чего же не хватило сборной Украины в последнем матче в частности и для дальнейшего продвижения в турнире в целом?

       – Сложно сказать. Может быть, не было свежести, да и физически мы оказались слабее африканцев. Желание показать себя было, но не было сил, чтобы это желание претворить в дело. К тому же, последний свой матч на турнире мы играли в страшную жару, которая, наверное, была на руку нигерийцам. Впрочем, не буду списывать наши неудачи на капризы погоды…

       – Во всех матчах украинская команда упускала множество моментов. Ты в этом плане “отметился”, наверное, больше прочих…

       – Да, действительно. Опасных возможностей у ворот противника мы и впрямь создали очень много, но растранжирили большинство из них. Что помешало их реализовать? Не знаю, видимо, такова была судьба украинцев на этом чемпионате мира.

       – Какая из сборных, выступающих на чемпионате, достойна стать лучшей в мире?

       – Я считаю, что лучше всех нынче выглядят испанцы.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: