Евгений КОТЕЛЬНИКОВ: “Нигерию должны были проходить”

       Известный отечественный специалист Евгений КОТЕЛЬНИКОВ ожидал больших успехов от украинской команды на чемпионате мира в Голландии. Но наши ребята не оправдали надежд, уступив, по мнению Евгения Петровича, не самому сильному сопернику.

       – Наша сборная обязана была проходить нигерийцев, – подчеркнул Евгений Котельников. – Ведь африканцы ничем особенным не выделялись. Я ожидал увидеть техничных, быстроногих, предприимчивых исполнителей, которыми всегда славилась Нигерия.

       Действительно, они мощные, неплохо действующие в обороне. Однако противник не предложил высокий темп, действовал небезошибочно. А мы этим, увы, не воспользовались. Уверен, что это не тот коллектив, которому без зазрения совести можно было уступать.

       Мне трудно судить, почему не прошли дальше. Нужно еще во всем детально разобраться. По телетрансляции сложилось неоднозначное мнение – наша команда сыграла явно ниже своих возможностей. Не просматривалось азарта, характерного для украинцев в поединках группового турнира. Ребята проиграли в движении, выглядели уставшими.

       Не скажу, что все наши проблемы из-за неуверенных действий в обороне, защитники в целом сыграли пристойно, просто вратарь подвел. Да и в атаке не наблюдалось присущей нашей сборной мощи.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: