Анатолий КРОЩЕНКО: “Уступили в движении и единоборствах…”

       Четыре года назад юношеская сборная Анатолия КРОЩЕНКО также уступила в 1/8 финала. Тогда обидчиками выступили парагвайцы, сейчас – нигерийцы. Анатолий Николаевич не уверен на сто процентов, что Нигерия играла в честный футбол…

       – Я внимательно наблюдал за лицам футболистов сборной Нигерии, – сказал заслуженный тренер Украины. – Многие из тех, кто попадал в кадр, на мой взгляд, старше положенного возраста. ФИФА следует не пугать проверкой возраста, а действовать в этом направлении. Считаю, что в Голландии наши ребята выступили достойно. Если бы было поменьше брака, может, прошли бы и дальше.

       Украинцам прежде всего не хватило скоростной техники. И те, кто выходил на замену, не усилили наш потенциал. Вы посмотрите на соперника: африканцы ориентировались боковым зрением, уходя в сторону от опекуна. Это говорит о классе, плюс они превзошли нас в движении и выиграли практически все единоборства. Когда нам забили, сплоховал Мусин, и в предыдущих поединках не отличавшийся сверхнадежной игрой.

       Выделю Алиева, Яценко, Сытника, Воробья, Милевского, к которым, по достоверной информации, проявляют интерес клубы Германии и Англии, и в какой-то мере Допилку с Самборским.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: