Интервью с Александром Рыкуном

Реакция полузащитника “Днепра” на звонок корреспондента “СЭ” была вполне предсказуема. Ну кому понравится говорить на футбольные темы во время краткосрочного отпуска, когда один чемпионат только закончился, а второй – вот-вот начнется?.. Извинившись перед Сашей за беспокойство, заверил, что тема беседы непроста и очень актуальна.

– Что за тема? – Несколько удивленно переспросил Рыкун.

– Сформулируем ее так: уход из “Днепра” ряда ведущих игроков. Венглинский уже подписал контракт с греческим АЕКом, Ротанем, насколько известно “СЭ”, очень серьезно интересуется киевское “Динамо”. А тут еще появилась информация, что в межсезонье “Днепр” могут покинуть Вячеслав Шевчук и Александр Рыкун. Прокомментируете?

– Знаете, каждый футболист сам распоряжается своей карьерой, это его личное дело. Я же сейчас просто ничего не буду говорить на эту тему. Тем более находясь в отпуске. Спрашивайте о чем-нибудь другом.

– Поговорим об Александре Рыкуне в частности. Получается, сейчас вы не подыскиваете себе новый клуб?

– Нет, нет. Я просто отдыхаю.

– А отдохнув, с новыми силами…

– …Приду, как и положено, на первую тренировку “Днепра”. 27 июня мы начинаем подготовку к новому сезону.

– Хорошо, поставим вопрос иначе. Вам не хотелось бы сменить команду Кучеревского на другой футбольный коллектив?

– На “Барселону” что ли? (Смеется.) Нет, таких планов у меня нет. Да и каким образом? У меня действующий контракт, согласно которому я буду принадлежать днепропетровскому клубу еще на протяжении двух лет. Словом, время покажет.

А сейчас, вы уж извините, этого самого времени у меня нет. Перезвоните дня через три. Тогда и побеседуем более обстоятельно.

Источник: fcdnipro.dp.ua

Новости партнеров

Комментарии: