Интервью с Евгением Кучеревским

Чтобы прояснить ситуацию, которая возникла в “Днепре” относительно возможной распродажи ведущих игроков, корреспондент “СЭ” связался с главным тренером днепропетровцев – Евгением Кучеревским.

– Евгений Мефодьевич, нынче вокруг “Днепра” ходит множество разговоров, якобы несколько ключевых игроков покинут команду. Называются фамилии Ротаня, Шевчука, Рыкуна. Насколько эта информация соответствует действительности?

– И до меня доходили эти слухи. Ими сейчас Интернет заполнен. Не знаю, откуда они берутся. Пока что “Днепр” покинул лишь Олег Венглинский, у которого закончился контракт с клубом. Хотя будь моя воля, я и его не отпустил бы. Ротань? Ситуация с Русланом довольно непонятная. Я читал о том, что он якобы уже едет на сбор с киевским “Динамо”. Но опять же, руководство клуба мне об этом ничего не говорило. Мало того, никто даже не поднимает этот вопрос. Ну и чтобы закрыть эту тему, хотел бы подчеркнуть – у всех ребят действующие контракты с “Днепром”, и я никого не собираюсь отпускать.

В принципе, можно предположить, почему возникает такая ситуация. В связи с лимитом на легионеров, который вводится с нового сезона, богатые клубы поспешно начинают скупать футболистов, имеющих украинские паспорта. Отсюда и растут ноги такого рода информации.

– Появятся ли в “Днепре” в ближайшее время новые футболисты?

– Не исключаю этого. Команду, возможно, пополнит один-два новых игрока, но не больше. В очередной раз обратим внимание на ближайший резерв, дубль, может, там кто-то себя проявит. Но, в целом, не буду искусственно нагнетать конкуренцию между ребятами. Я с игроками работаю более трех лет: они хорошо знают меня, а я их. Они мудрые футболисты и прекрасно понимают, как нужно относиться к делу. В этом плане я им доверяю.

– На днях руководство клуба проводило собрание. Уже поставлена задача на следующий сезон?

– Цели те же: взять бронзовые медали чемпионата и как можно лучше выступить в Кубке УЕФА. Постараемся улучшить свои результаты, как на внутренней, так и на международной арене. Попытаемся улучшить и игру. Ведь не секрет, что прошлый сезон “Днепр” провел очень неровно, чередуя хорошие матчи с провальными.

– А как же заявление генерального директора Андрея Стеценко по поводу того, что команда поборется с “Шахтером” и “Динамо” за право играть в Лиге чемпионов?..

– И эту задачу попытаемся выполнить. Мне очень приятно, что руководство клуба ставит перед нами столь серьезные задачи. Нельзя же стоять на месте. И меня, честно говоря, тоже прельщает Лига чемпионов: очень хотелось бы выйти на столь высокий уровень. Впрочем, нет ничего невыполнимого. Я говорил ребятам, что если они будут серьезно относиться к делу, то все у них получится. Уверен, мы еще наведем шороху в национальном чемпионате…

Источник: fcdnipro.dp.ua

Новости партнеров

Комментарии: