Мирон МАРКЕВИЧ: “Времени на раскачку нет”

За день до выхода команды «Металлист» из кратковременного отпуска главный тренер команды Мирон Маркевич рассказал о своих первых впечатлениях пребывания у руля команды.

— Мирон Богданович, Вы уже просмотрели много видеозаписей с играми «Металлиста». Какие первые впечатления?

— Команда требует укрепления — это однозначно. Чувствуется, что она была собрана на скорую руку. Очевидны пробелы в игре. Главное укрепить те позиции, которые требуют усиления незамедлительно. И нападение, и левый край. Не все в порядке и в обороне. Предстоит много работы.

— Ваше мнение о тренерском составе «Металлиста»?

— Пока у нас еще не началась серьезная работа с командой. Первое впечатление – нормальное. Все профессионалы, все поиграли в большой футбол…

— Были ли Вы на базе в поселке Высокий? Если да, то, какое впечатление у вас сложилось по поводу того, в каких условиях предстоит работать команде?

— Я не могу сказать, что условия идеальные, но это и не худший вариант. Есть поле травяное в хорошем состоянии, искусственный газон, хорошее питание. Это для футболистов я считаю главное. Хотелось бы по комфортнее номера для проживания, но это я думаю, решится со временем.

— И последний вопрос. 24 июня команда выходит из отпуска. Будут ли, проводится контрольные игры в Харькове, еще до отъезда на сбор в Донецк, и будут ли, приезжать потенциальные новички на просмотр уже сейчас?

— Да. В понедельник будет первая контрольная игра двумя составами. Подъедут футболисты на просмотр. Через день будет еще одна игра между собой. Мне нужно посмотреть в деле тех людей, которых мы бы хотели видеть у нас. Цейтнот времени, поэтому раскачиваться некогда. 2 июля выезжаем на сбор в Донецк. Там у нас запланировано две контрольные игры с алчевской «Сталью» и местным «Металлургом».

Источник: metallist.kharkov.ua

Новости партнеров

Комментарии: