Евгений ПАСТ: «Думаю, Десне реально пробиться в еврокубки»

Голкипер “ДесныЕвгений Паст рассказал о готовности у ближайшему матчу и о задачах на сезон перед командой.

 

– Скоро у “Десны” игра с “Кристаллом” (Херсон) в Кубке Украины. “Кристалл” – команда второго дивизиона. Насколько сложно настроиться на коллектив, который потенциально является аутсайдером? И за счет чего можно добиться победы?

 

– Такие кубковые игры, они всегда трудны в плане психологии, потому что все состоит из одной игры. Трудно с командами из Второго дивизиона: когда приезжаешь к ним в гости, ребята дерутся – дай Бог. Пройти дальше можно за счет самоотдачи, за счет желания.

 

– Что помогает настроиться на матч?

 

– Нужно настраиваться на все. Даже на тренировках настраиваешься перед игровыми сериями. Я больше люблю обдумывать свои действия как буду сейчас играть, как буду действовать в той или иной ситуации, в тишине.

 

– Как известно, руководство поставило задачу перед командой: в этом сезоне попасть в еврокубки. Как вы думаете, учитывая, наверное, не самый удачный старт, это реально?

 

– Думаю реально. Игорь хватает. Нужно брать свои очки. Как видите, в тех играх, где мы обязаны были брать очки, у нас не получалось. А с такими командами как “Заря” или “Мариуполь” на выезде, никто, наверное, не рассматривал нас как фаворитов … Победа над “Арсеналом” психологически должна помочь. Вся борьба еще впереди. По подбору футболистов эта задача выполнима.

Источник: Официальный сайт ФК «Десна» (Чернигов)

Новости партнеров

Комментарии: