“Интер” пробует воссоздать дуэт Самуэль-Киву

Нерадзурри в это межсезонье пробуют заполучить в свои ряды двух защитников, связанных с “Ромой”: выступающего и поныне за столичный клуб Кристиана Киву и перешедшего прошлым летом в мадридский “Реал” Вальтера Самуэля. Однако, похоже, что в обоих случаях футболисты прописку не сменят.

Что касается мадридцев, то после того, как бывший игрок “Интера” Роберто Карлос получит европейский паспорт, что может произойти в самое ближайшее время, проблема легионеров будет решена, и расставаться с Самуэлем ради её решения не придётся.

В случае же Киву, всё немного сложнее. “Рома” не хочет его продавать, но если сорвётся трансфер Кассано, клуб будет вынужден это сделать. Сам Кристиан, похоже, испытывает противоречивые чувства: с одной стороны, ему нравится Рим, с другой – он понимает, что то, что клуб отказался повысить зарплату Кассано, означает, что если повышения попросит он, ему будет также отказано. Недавно, Кристиан высказался в том плане, что, возможно, его не совсем правильно лечили, что никак не может свидетельствовать о том, что румына всё устраивает.

По сведениям La Gazzetta dello Sport, “Рома” уже объявила “Интеру” цену защитника, которая была сформулирована весьма специфично: 14 млн евро плюс Давид Пизарро, которого “Интер” ещё должен купить у “Удинезе”. На данный момент это предложение показалось боссам нерадзурри чрезмерным. Что будет дальше? Пока неясно.

Источник: as-roma.ru

Новости партнеров

Комментарии: