Украина теряет и находит.

Рауль - Гусин
В субботу, 29 марта в рамках четвертого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2004 года, сборная Украины принимала команду Испании и добилась ничейного результата – 2:2.

Уже на 11-й минуте легионер немецкого “Майнца” Андрей Воронин, после навеса Андрея Шевченко с правого фланга, воспользовался ошибкой Икера Касильяса и Мичела Сальгадо, и вывел украинскую дружину вперед – 1:0. На протяжении всего поединка подопечные Леонида Буряка имели достаточно много хороших моментов для повторного взятия ворот. Впрочем, испанцы тоже не стояли в стороне и терзали оборону украинской команды при любой возможности. На 83-й минуте удар у Диего Тристана по воротам Шовковского не получился, однако, после рикошета, мяч продолжил путь к воротам голкипера сборной Украины и вездесущий капитан испанцев Рауль Гонсалес был первым, протолкнув мяч в ворота. Один точный удар форварда мадридского “Реала” и украинцы были вынуждены смириться с реальностью – 1:1. Четыре минуты спустя Эчеберрия лучшим образом использовал “столбняк”, настигший украинскую оборону, и точным ударом метров с 15-ти вывел испанцев вперед. Отметим, что ассистировал ему Рауль. За считанные секунды до финального свистка, когда Иньяки Саес был готов поздравить своих подопечных с победой, Андрей Гусин с левого фланга сделал передачу в центр, где дебютант украинской сборной, полузащитник раменского “Сатурн-REN TV” Александр Горшков с лету вколотил мяч в сетку ворот Касильяса – 2:2.

Сыграв вничью с командой Испании, сборная Украины сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице шестой отборочной группы, а также, шансы на преодоление квалификационного этапа.

ЕВРО-2004. Отборочный турнир. 4-й тур. Группа 6

Украина – Испания 2:2

Голы: Воронин 11, Горшков 90+2 – Рауль 83, Эчеберрия 87

Предупреждения: Гусин 10, Тимощук 33 – Бараха 59, Сезар 73

Украина: Шовковский, Несмачный, Федоров, Тимощук, Кормильцев (Калиниченко 62), Дмитрулин, Шевченко (Серебренников 67), Гусин, Горшков, Воронин. Воробей.

Испания: Касильяс, Сальгадо, Арансабаль, Марчена, Сезар, Албельда (Хави 85), Рауль, Бараха, Гути (Валерон 65), Висенте (Тристан 77), Эчеберрия.

Сборная Армениии, победив со счетом 1:0 (А.Петросян 86) Северную Ирландию, переместилась на 3 строчку в турнирной таблице.

Источник: uaSport.net