Сыновья Глейзера прибыли в Лондон на переговоры с Гиллом

Джоел, Ави и Брайан Глейзер прибыли в Лондон для переговоров с исполнительным директором «Манчестер Юнайтед» Дэвидом Гиллом. Трое сыновей владельца «Красных Дьяволов» Малькольма Глейзера были недавно назначены членами правления клуба и обсудят с Гиллом свои будущие планы.

Малком Глейзр вряд ли в обозримом будущем посетит Англию из-за враждебности, которую проявляют к американскому магнату после его спорной покупки всемирно известного клуба.

Сообщалось также, что Глейзеры встретились с министром по делам спорта Великобритании Ричардом Кокборном и руководителями Премьер Лиги и Футбольной Ассоциации Англии. Судя по всему, встреча с Глейзерами на «Сохо Сквер» произвела большое впечатление на руководителя ФА Брайана Барвика.

Всё это было предпринято Глейзерами, с целью смягчить опасения, которые уже выразил Кокборн, что эта покупка неблагоприятно скажется на футболе в целом. Глейзер- старший взял огромные ссуды, чтобы финансировать покупку «Юнайтед» и болельщики клуба были возмущены и удивлены наплевательским отношением к себе со стороны американского магната.

Джоул Глейзер так прокомментировал эти встречи: Мы провели несколько действительно позитивных встреч. Мы рады, что встретились с руководителями здешнего футбола и министром по делам спорта в начале нашего пути в «Юнайтед» и благодарны им, что они нашли время, чтобы встретиться с нами. О нас много писали в британской прессе за последние 18 месяцев, и это был уникальный шанс сказать управляющим футболом людям правду. Я надеюсь, что мы смогли уверить их в нашем опыте спортивного управления и в нашем желании сохранить «Манчестер Юнайтед» успешным клубом».

По-видимому, следующий шагом Глейзеров станет их публичное заявление относительно планов новых владельцев «Манчестер Юнайтед», обращенное к болельщикам клуба.

Источник: manutd.ru

Новости партнеров

Комментарии: