Владислав КУЛАЧ: «Последние матчи добавили «Ворскле» позитивных эмоций»

Герой последних матчей “Ворсклы” в Лиге Европы и в чемпионате Украины, нападающий сборной Украины Владислав Кулач рассказал о ситуации в клуб, о своих последних успехах и о подготовке к матчу 1/8 финала Кубка Украины против “Черноморца“.

 

— Владислав, была ли прошедшая неделя самой успешной в твоей карьере?

 

— Я бы сказал одной из. Из ближайшего можно вспомнить мой дебютный вызов в сборную, это тоже событие для любого футболиста. Хотя, конечно, в игровом плане на прошлой неделе у “Ворсклы” многое получалось. Матчи против “Карабаха” в Лиге Европы и “Олимпика” в чемпионате, добавили команде позитивных эмоций.

 

— Тебя на такие действия тебя вдохновил недавний вызов в национальную команду?

 

— Конечно. После первого вызова в сборную хочется ждать и следующего. А для этого, считаю, планку опускать нельзя. Так что сейчас работаю с повышенной мотивацией.

 

— Матч с “Карабахом” отнял много сил?

 

— Безусловно. Агдамская команда хорошего уровня, мы это на себе испытали. Но, строго придерживаясь плана на игру, “Ворскле” удалось победить.

 

— Почему была избрана оборонительная тактика?

 

— Потому что мы проанализировали игру “Карабаха”, который хорошо контролирует мяч. Это показали и поединки азербайджанцев против “Спортинга” и “Арсенала”. С соперниками такого уровня мы стараемся играть вторым номером. “Ворскла” практически ничего не дала создавать оппоненту. Первый тайм в Баку мы немного смазали, но забитый мяч после перерыва придал нам уверенности…

 

— Но и в поединке с “Олимпиком” было “катеначчо”. Это можно назвать вашим стилем игры?

 

— Думаю, да. С тех пор, как я в команде, мы почти во всех поединках так действовали. Хотя в последнее время “Ворскла” также старается и контролировать мяч, когда этого требует ситуация на поле. А что касается матча с “Олимпиком”, то еще в первом тайме у “Ворсклы” случилось удаление. Считаю, глупо было бы идти вперед большими силами. Нам немного повезло, когда под занавес первой 45-минутки защитник гостей срезал мяч в свои ворота. В перерыве это тоже придало нам сил.

 

Ситуация вынуждала донетчан атаковать. За весь тайм они имели только один 100-процентный момент, когда в пустые ворота пробивал Билоног, но спасибо Сане Чижову, который спас команду. А мы снова воспользовались шансом…

 

— А вообще тебе какой футбол больше нравится?

 

— Который бы приносил моей команде положительный результат.

 

— Игру какой европейской команды взял бы за пример?

 

— Мне нравится, как сейчас действуют “Ливерпуль“, “Челси“. Они хорошо контролируют мяч, создают много моментов.

 

— В последнее время в “Ворскле” прибавилось легионеров из дальнего зарубежья. Как проходит коммуникация на поле?

 

— Все нормально. Ребята учат язык, и самые важные слова на поле уже понимают без проблем.

 

— На домашних матчах “Ворсклы” заметно прибавилось колоритных зрителей…

 

— Это новая поддержка “Ворсклы” и нашего африканского новичка Якубу в частности. Это его друзья, которые учатся в Полтаве. Спасибо им, поскольку эти фаны не умолкают ни на минуту.

 

— “Ворсклу” ждет кубковый поединок с “Черноморцем”. Одесситы будут злые после 0:5 от “Карпат“?

 

— Да уж. Хотя, на мой взгляд, “Черноморец” не заслуживал такого поражения. Не повезло. Поэтому они попытаются реабилитироваться перед болельщиками в игре с “Ворсклой“.

 

— “Черноморец” — удобный для “Ворсклы” соперник, учитывая вашу шестиматчевую победную серию?

 

— Как сказать. В любом случае мы не ждем легкой прогулки. Это кубковая игра, и победитель проходит в следующий раунд, поэтому борьба будет еще та!

 

— На этот матч тебе и некоторым другим футболистам предоставили отдых. Накопилась усталость?

 

— Есть немного. У нас сейчас тяжелый график матчей (за 21 день нужно провести семь поединков), поэтому тренерский штаб решил немного поменять состав. У нас все равноценные исполнители, мы друг друга только дополняем, поэтому играть “Ворскла” будет только на победу.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: