Василий САЧКО: «Игра дала тренерам большую информацию»

Главный тренер “ВорсклыВасилий Сачко прокомментировал победу своей команды в Одессе.

 

– Как и у “Черноморца“, у нас была ротация. Мы представили возможность проявить себя ребятам, которые не всегда выходят на поле. У нас сегодня играли два молодых, 18-летних, парня – Кане и Якубу. Дебютировал, выйдя на замену, Мазур.

 

Мы ставили задачу – обыгрывать “Черноморец“, проходить в следующий этап. Это игра дала тренерам большую информацию. Была поставлена задача перед командой, даны индивидуальные задания футболистам.

 

Некоторые игроки меня приятно удивили, некоторые разочаровали. Но в целом задачу мы выполнили, выиграли, думаю, заслужено и идем в следующий раунд.

 

– Ставите ли вы Кубок в приоритете?

– Безусловно. Нельзя пренебрегать Кубком. Это ответственная, официальная игра, в которой тоже ставятся задачи. Наверняка и тренерский штаб “Черноморца” хотел сегодня победить. Мы играем и на Кубок, и в чемпионате, и в Лиге Европы, и, как бы мы ни хотели, накопилась усталость. Поэтому ряд ведущих футболистов даже не приехал в Одессу.

 

Хорошая игра, ответственная, официальная, где нужно было играть за честь клуба, защищать цвета клуба, всей Полтавы и, самое главное, святыни. Святыней я называю команду, раздевалку, там, где ребята друг друга понимают. У нас одна команда, мы одно целое. Сегодня ребята старались это выполнять. Не все получалось, чего-то не хватало, но в целом мы удовлетворены.

 

– Сказалась ли на игре пауза в середине второго тайма? Ведь сразу после нее “Ворскла” пропустила мяч.

– Не думаю. Не надо винить в чем-то паузу. Нам надо смотреть за собой, следить за своими ошибками. Кто-то же отвечал за игрока, который забивал? И мы знаем кто. Ну, подскажем, разберемся, укажем на ошибки. Играть надо с концентрацией до конца эпизода. Что бы ни происходило вокруг, надо быть всегда бдительным.

 

– Когда ожидать возвращения в строй Васина, Кобахидзе?

– Травмированы Васин, Кобахидзе, Кравченко, Кадимян. Кобахидзе выбыл до конца года, он нам не поможет, проходит реабилитацию. Васин тоже еще месяц, точно, будет проходить реабилитацию. Ему сделали операцию, он работает по индивидуальной программе, восстанавливается большими шагами. Я рад за него. Кравченко выбыл пока на неизвестный срок, скорее всего тоже будет ложиться на операцию. Кадимян приступил к тренировкам в общей группе.

 

– Вы были уверены в силе своего резервного состава или считали, что “Черноморец” настолько слаб?

– Нет, я так не считаю. С уважением отношусь к “Черноморцу“, к работе тренерского штаба, своих коллег. Знаю, что им сейчас нелегко. Я просил бы пережить эти моменты, все наладится. “Черноморец” ведь мог не играть в премьер-лиге. Здесь молодые ребята, с которыми надо много работать. Считаю, что у вас работает хороший специалист. Все эти неудачи пройдут. Мы не могли недооценивать “Черноморец“, мы же не знали, какой состав против нас выйдет.

 

Мы преследовали свои цели – дать отдохнуть ребятам, на которых ложится огромная нагрузка, и проверить возможности других футболистов. Ребята, которые сегодня вышли на поле – игроки первой команды, они работают и тренируются с основным составом Так когда, как не сейчас, предоставить им шанс? Тем более в игре с “Черноморцем”, который я считаю хорошей командой, она еще будет набирать. Надо пережить это.

Источник: ФК «Черноморец»

Новости партнеров

Комментарии: