Павел КСЕНЗ: «Небольшое предпочтение отдам «Шахтеру»

Полузащитник донецкого “Олимпика” Павел Ксенз считает, что в предстоящем украинском “класико” между “Шахтером” и “Динамо” больше шансов на успех у команды Паулу Фонсеки.

 

— Если сравнивать матчи “Олимпика” против “Динамо” и против “Шахтера“, с “горняками” соперничать было сложнее. Они играют в более атакующий футбол, лицо “Шахтера” определяют бразильцы, совладать с игроками с таким высоким мастерством непросто. У “Динамо” мог бы отметить бойцовские качества, в этом они могут дать фору донетчанам. Команда Александра Хацкевича играет дисциплинированно, но сейчас, возможно, у команды есть определенный кризис. В составах команд у “Шахтера” отмечу Тайсона, Марлоса, Степаненко. В хорошей форме сейчас и забивает голы Мораес. Хорошо начинает атаки Ракицкий, вписался в игру на фланге Матвиенко. У “Динамо” сейчас на лидирующих ролях Цыганков, который может взять игру на себя. Стабилен Бурда, в средней зоне активен Буяльский.

 

Наверное, небольшое предпочтение отдам “оранжево-черным”. Конечно, “Динамо” надо сокращать отставание от “Шахтера” в турнирной таблице. Кажется, что киевлянам надо идти в атаку и стараться сразу забивать. Но с большой долей вероятности можно предположить, что “бело-синие” будут играть вторым номером. Предыдущие матчи между этими командами показали, что много голов в дерби не будет. Как закончится игра, не спрогнозирую, но, надеюсь, что качество футбола будет соответствовать статусу двух лучших команд страны. Дай Бог, чтобы все болельщики получили от “класико” удовольствие, — сказал Ксенз КОМАНДЕ1.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: