Сергей ШЕБЕК: «К Виталию Романову вопросов быть не может»

Арбитр Виталий Романов, к счастью, не стал главным действующим лицом поединка между “Шахтером” и “Динамо“. Да, судье не удалось уберечь ситуацию от возникновения конфронтации, не удалось отсудить без удалений, но работу Романова нельзя назвать неудачной. Комментирует эксперт, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек.

 

– Романов своим судейством не испортил игру. Виталий отработал на должном уровне, но иногда был непоследовательным в вопросе вынесения дисциплинарных санкций. Например, в первом тайме он показал желтую карточку Степаненко в эпизоде, где не было ничего опасного. Поступил там Романов по формальным признакам, поторопился, – говорит Сергей Александрович.

 

– Если наказал Степаненко, то должен был давать в конце первого тайма желтую карточку и Миколенко. Это было бы последовательно, ведь защитник “Динамо” сорвал выпад соперника, имевшего шансы ворваться в штрафную площадку.

 

– Что касается Кендзеры, то поляка Романов удалил справедливо. Тайсон пробросил себе мяч, а Томаш умышленно рукой сыграл в мяч и сорвал хорошую атаку бразильца, перед которым открывалось пространство. Вопросов быть не может, – подытожил Сергей Шебек.

 

Добавим, что в матче 14-го тура УПЛ “Шахтер” в Харькове победил “Динамо” со счетом 2:1.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: