Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Все в «Шахтере» понимают, что выиграли у «Динамо» случайно»

Бывший нападающий киевского “Динамо”, футбольный эксперт Олег Венглинский поделился своим мнением относительно победы “Шахтера” над “бело-синими” в матче 14-го тура чемпионата Украины (2:1).

 

“Мы увидели очень хороший матч, как по накалу страстей, так и по наполнению. По таким играм можно судить об уровне нашего чемпионата. Ну и развязка! То, что произошло в концовке, по ходу матча невозможно было предположить! По игре динамовцы не заслуживали поражения. Но в футболе так бывает: не всегда хорошая игра приносит положительный результат.

 

Было видно, что и Тайсон, который вышел на поле, и Марлос, еще травмированный, это для “Шахтера” даже больше, чем полкоманды. Без них у “Шахтера” лишь контроль мяча, без обострения и без моментов.

 

В прошлые разы “Динамо” хоть выигрывало, не показывало яркий футбол. Эта же игра в исполнении киевлян, думаю, стала откровением для всех, в том числе и для самого “Шахтера“. Сейчас “горняки” они прекрасно понимают, что выиграли они, можно сказать, случайно. Конечно, возразят, что любая победа — неслучайна. Но, согласитесь, у них не было достаточного количества предпосылок для этой победы. А “Динамо“, наоборот, создавало моменты, и только плохая реализация этих голевых ситуаций не позволила праздновать успех”, — сказал Венглинский в эфире программы “Профутбол” на канале “2+2”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: