«Шахтер» в Швейцарии: день четвертый

После двух игровых дней «Шахтер» взял паузу. Утром футболисты отправились в лес на пробежку, а на вечернюю тренировку Луческу разбил футболистов по группам — в зависимости от нагрузки, выпавшей на игроков за последние дни.

«Мы пытаемся сочетать нашу подготовку к чемпионату с тренировочными матчами. Эти игры мы рассматриваем, прежде всего, как определенный тренировочный этап. Главный акцент, конечно, мы ставим на физическое и функциональное состояние, но также хотим с помощью спаррингом наладить игровые связи, — сказал Луческу. — Товарищеские матчи сейчас важны в первую очередь для наших молодых игроков, новичков команды. Чтобы определиться на кого мы можем рассчитывать в дальнейшем из украинских игроков в виду лимита на легионеров, я ставлю в состав 5-6 украинцев».

Вчера перед самым отъездом на матч c «Грассхопером» приехали Элано и Матузалем. Пока нет в расположении команды Вукича, Жадсона, Брандау и Агаховы. Последний все еще проходит восстановление после травмы. Приезд остальных ожидается в ближайшие дни.

Завтра и послезавтра «Шахтер» проведет очередные спарринги. Первого июля соперником горняков станет чемпион Швейцарии — «Базель». Матч состоится в Лемиле, начало в 21:00 по киевскому времени. На второе июля намечен поединок с французским «Осером».

Источник: ФК Шахтёр

Новости партнеров

Комментарии: