Матч Украина – Турция состоится в Анталье

Федерация футбола Украины официально подтвердила, что контрольный матч Украина – Турция состоится в турецком городе Анталья, а также пояснила такое решение.

 

Далее – полное заявление ФФУ, которое размещено на официальном сайте федерации:

 

По предварительной договоренности между Федерацией футбола Украины и Турецкой футбольной федерацией, матч между сборными Украины и Турции должен был состояться 20 ноября 2018 года в Днепре.

 

Но в процессе непосредственной подготовки к матчу возникли обстоятельства, повлиявшие на изменение места проведения поединка.

 

“В частности, представители Турецкой федерации футбола обратили наше внимание на прогноз резкого ухудшения погоды в Днепре во второй половине ноября и попросили перенести матч в Турцию. Этот вопрос в телефонном разговоре обсудили и главные тренеры обеих команд — Андрей Шевченко и Мирча Луческу.

 

Кроме того, при подготовке Днепр-Арены к матчу с Турцией выяснилось, что резервные системы электроснабжения стадиона вышли из строя. Проблему можно было решить до матча, но это требовало серьезных дополнительных усилий и финансовых затрат. К тому же, такой оперативный ремонт не давал стопроцентной гарантии качественной работы электрооборудования во время матча.

 

Для Федерации футбола Украины Днепр-Арена является важным объектом в расширении географии проведения в Украине матчей высокого международного уровня. И именно от успешного проведения матча Украина — Турция зависело решение УЕФА о сертификации Днепр-Арены, как стадиона международного уровня.

 

ФФУ готова была приложить все необходимые усилия, чтобы организовать встречу сборных Украины и Турции в Днепре.Однак, рисковать в данной ситуации было бы крайне опрометчиво. Ведь в приоритете — возвращение большого футбола в Днепр!

 

Поэтому, взвесив все “за” и “против”, было принято решение рассмотреть просьбу Турецкой федерации футбола. Получив согласие от тренерского штаба сборной Украины, мы провели переговоры, которые закончились только 7 ноября. И после согласования всех условий пребывания украинской команды, а также суммы компенсации, которую выплатит Турецкая федерация футбола, мы согласились на то, чтобы 20 ноября сыграть в Турции.

 

Обращаем ваше внимание, что турецкая сторона также возьмет на себя все расходы, связанные с перелетом и проживанием сборной Украины в Турции во время пятидневного сбора.

 

После согласования вопроса о переносе игры у нас появится возможность провести детальную диагностику электросетей Днепр-Арены. Кроме того, есть предварительное решение руководства федерации. ФФУ за счет компенсации, полученной от турецкой федерации, примет участие в финансировании полного восстановления системы электроснабжения стадиона, который, напомним, принадлежит государству”, — рассказал пресс-службе Федерации футбола Украины генеральный директор компании “ФФУ Маркетинг” Роман Волынец.

 

Итак, контрольный матч между сборными Украины и Турции состоится 20 ноября в Анталье на центральном стадионе Анталья. Начало — в 19.30 по киевскому времени.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: