РОНАЛДИНЬО: “На чемпионате мира мы будем еще сильнее”

Титул лучшего игрока финального матча получил Роналдиньо. Правда, в споре за приз лучшему игроку турнира плеймейкеру «Барселоны» досталось лишь 3-е место после его соотечественника Адриано и аргентинца Рикельме. Зато именно Роналдиньо, как капитан, первым поднял над головой Кубок конфедераций. Что символично, произошло это ровно 47 лет спустя после незабываемого для бразильцев дня, когда их сборная впервые в своей истории выиграла чемпионат мира.

— Я, конечно, очень доволен, что мы выиграли турнир, но, думаю, наша команда не показала здесь своей лучшей игры, – сказал Роналдиньо после матча. – Большинство из нас очень устали после длинного сезона и сыграли здесь не в полную силу. Я уже не говорю, что мы играли без Роналдо, Роберто Карлоса и многих других. На чемпионате мира в следующем году мы будем сильнее.

— Вы проиграли здесь Мексике и чуть не уступили Японии. В чем причина?

— Мы временами действовали слишком рискованно, слишком увлекались игрой на публику и не реализовывали много голевых моментов. Но во всех матчах, даже в проигранной встрече с Мексикой, мы показывали хороший футбол.

— Сборная Бразилии еще и много пропускала на Кубке конфедераций…

— Конечно, это проблема. Но в этом вина не только защитной линии, а всей нашей команды. В общем, у нас есть над чем работать.

— Понравилась ли вам Германия – готова, на ваш взгляд, страна к чемпионату мира?

— Да, в ходе турнира мы сыграли в четырех разных городах. Отличные стадионы, великолепная атмосфера. Вот только я не думал, что здесь будет так жарко.

При такой погоде играть очень непросто. И еще на турнире все было очень строго, всюду нужны разрешения.

— Где бы вы хотели жить во время чемпионата мира?

— Мне лично все равно, где поселится сборная, гораздо важнее для нас побеждать.

Мирон Гойхман

Источник: “Советский спорт”

Новости партнеров

Комментарии: