Сергей ШЕБЕК: «Арбитр ни за что удалил игрока Черноморца»

Александр Омельченко – арбитр, который делает свои первые шаги в судействе на элитарном украинском уровне. Но с сегодняшнего дня в его личном реноме будет матч со значимой, результативной ошибкой. Об этом UA-Футболу, опираясь на материалы поединке “Десна” – “Черноморец“, рассказал эксперт, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек.

 

– На 42-й минуте Омельченко путем вынесения второй желтой карточки ни за что удалил игрока “Черноморца“. Была верховая борьба за мяч между Рыжуком и Слинкиным, во время которой руки Рыжука не были выдвинутыми в сторону и были согнутыми в локте. Рыжук сыграл в мяч и когда приземлялся на газон, может быть, немного задел оппонента. Игрок “Десны” упал на газон и начал корчиться от боли, на что “клюнул” Омельченко. Важно отметить, что у Рыжука не было умысла ударить своего соперника, но ни на один из аргументов, которые играли в пользу футболиста “Черноморца“, арбитр не отреагировал, – говорит Сергей Александрович.

 

– Обидно, что Омельченко сделал выводы на основании представления Слинкина, когда тот валялся на газоне. Ведь самого эпизода, в котором, по большому счету, даже фола не было, арбитр не видел. В крайнем случае, можно было назначить штрафной, но точно не удалять Рыжука. Во втором тайме “Десна” воспользовалась большинством, забила два гола, поэтому можно говорить, что арбитр Омельченко способствовал поражению “Черноморца“, – резюмировал эксперт.

 

Отметим, что “Десна” переиграла “Черноморец” в Чернигове со счетом 2:0.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: