«Милан» – «Ювентус». Подарок Игуаина «Старой Синьоре». Серия А

"Милан" - "Ювентус". Подарок Игуаина "Старой Синьоре". Серия АЭта пара не нуждается в дополнительном представлении. Это одна из тех историй, основанных на многолетней ненависти, ненависти равных, которые остаются равными, несмотря ни на что. Пока остаются. И неважно, кто на что претендует в сезоне. “Милан” – “Юве” – это одно из величайших противостояний, которые интересны всегда.

 

Милан” – “Ювентус” – 0:2

Голы: Манджукич (8), Роналду (81).

На 41-й минуте Игуаин не реализовал пенальти (вратарь).

Милан“: Доннарумма, Абате (Борини, 73), Рикардо Родригес, Романьоли, Сапата, Бакайоко, Кастильехо (Кутроне, 62), Кессье, Чалханоглу (Ласкальт, 74), Игуаин, Сусо.

Ювентус“: Щесны, Бенатиа, Канселу, Кьеллини, Алекс Сандро, Матюиди, Пьянич (Хедира, 74), Бенкантур, Дибала (Дуглас Коста, 79), Манджукич, Роналду.

Арбитр: Паоло Сильвио Маццолени.

Предупреждения: Бакайоко, Игуаин, Борини – Бенатиа.

Удаление: Игуаин (83).

 

Ювентус” начал матч очень убедительно. Гости с первых минут оказывали колоссальное давление на ворота соперника, что и воплотилось в совершенно логичном быстром голе. Это Алекс Сандро навесил с левого фланга, Манджукич в верховой дуэли опередил Рикардо Родригеса и отправил мяч в ворота мимо бросившегося в прыжке вратаря. Вскоре после гола Манджукич вел практически такую же дуэль с Романьоли, но Алессио дотянулся до мяча раньше и выбил его на угловой фактически из-под носа Манджукича.

 

Вообще Романьоли – это лучший игрок “Милана” в первой тайме. “Ювентус” после гола продолжал гнуть свою линию и обрушивать на ворота соперника атаку со стремительной завершающей стадией, и Алессио метался по штрафной, как заведенный, прервав не один опасный прострел и выбив мяч не при одном пожаре. А пожаров было немало. Несколько моментов было у Манджукича (выдал прекрасный старт), по одному у Дибалы и Роналду.

 

К середине тайма “Милан“, который до сего момента огрызался весьма робко, взвинтил темп. Нельзя сказать, что пошла игра на встречных курсах в традиционном понимании, но нечто подобное на нее сформировалось. Гости больше владели мячом, потому подолгу разыгрывали его на своей половине, готовя атаку и выискивая пространство, а затем разгоняли свой выпад. “Россонери” были более быстрыми на всех стадиях атаки, но при этом и не такими острыми.

 

По сути, у “Милана” за весь тайм было два момента, один из которых такой себе момент: это Сусо пробил издали, Щесны взял мяч. А вот второй момент привел к обращению к просмотру видеоповторов и назначению пенальти за игру рукой Бенатии, выбивающим мяч подальше от Игуаина. К мячу на точке подошел аргентинец. Люди, склонные к сентиментальности, наверняка скажут, что дрогнула у Гонсало нога, дрогнула. Как бы там ни было, Щесны дотянулся до мяча и перевел удар в стойку.

Во втором тайме команды слово поменялись ролями. Теперь “Милан” перешел к затяжным позиционным атакам, а “Ювентус” довольствовался защитой своих ворот, отбором мяча и попытками провести быструю контратаку. С этим у туринцев не складывалось. Пару раз потеряв мяч еще на первом пасе, “Старая Синьора” стала предпринимать попытки подержать мяч, подождать, пока все подтянутся со своей половины, и лишь потом выстраивать атаки. Так у гостей получалось гораздо лучше. В первые десять минут второй половины игра потеряла в зрелищности по сравнению с первым таймом, а сам “Ювентус” – в остроте. Однако “Бьянконери” постепенно перетаскивали инициативу, установили контроль над мячом и стали создавать моменты. 

 

На 55-й минуте пробивал из штрафной Роналду – слишком просто для Доннаруммы, который в броске взял мяч без особых усилий. На 57-й пробивал со штрафного Дибала (кстати, заработал стандарт Роналду в весьма спорной ситуации в столкновении с Романьоли, когда еще непонятно, кто на кого больше нападал) – Доннарумма в прыжке вытащил едва ли не кончиками пальцев. На 67-й минуте стремительный проход совершил Роналду, однако, добравшись до цели, пробил крайне неудачно, и кипер взял мяч после удара португальца. Матч продолжался достаточно спокойно, когда “Юве” периодически вспыхивал тем, что можно назвать полумоментами, а “Милан” практически ничем не вспыхивал. Оживили игру Канселу и Роналду. Первый пробил под углом слева, Доннарумма выбил в поле в центре штрафной, где одинокий Роналду сходу добил в пустые ворота – Салата только и успел, что растянуться в бессмысленном подкате. “Ювентус” укрепил лидерство, и больше ничто не мешало ему довести матч до победного конца. Тем более что “Милан” из-за несдержанности Игуаина остался в меньшинстве.

 

Милан” провел весьма неоднозначный матч, что, впрочем, для нынешнего “Милана” не так уж необычно. В первом тайме команда достаточно быстро разжималась в контратаках, держала темп, но при этом фактически не угрожала воротам Щесны. На старте второй половины хозяева выдали классный, но непродолжительный отрезок, заиграв первым номером, однако очень быстро уступили инициативу, причем в течение второго тайма были весьма продолжительные отрезки, когда мяч в ногах хозяев совсем не держался. По старой доброй традиции, Игуаин провалил важный матч и скорее мешал партнерам, чем помогал им. В редких контратаках “Милан” рассчитывал на аргентинца, а он отвечал невнятными ударами и потерями. А потом и вовсе, скосив Бенатию, подставив под несущегося защитника корпус, не сумел принять предупреждение и устроил истерику до получения заслуженной красной карточки. Но главное даже не это. Не впервые “Милан” не может орагнизовать свои действия. В этой разношерстной компании команда моментами прослеживается, но лишь моментами, а в остальном являет собой разрозненную группу людей, которых зачем-то одели в одинаковую форму. У хозяев было немало перспективных скоростных атак, которые разбивались не об оборону “Юве”, а о непонимание между двумя игроками, в результате чего мяч становился легкой добычей кого-то из защитников. “Милан” соорудил хоть что-то внятное лишь на 68-й минуте, когда Игуаин сыграл на Рикардо Родригеса, а тот неточно пробил. Туринцы 

 

Ювентус“, который на неделе получил по носу за свое неуместное пижонство, урок не усвоил и снова не стал добивать оппонента, когда возможность такая была. При этом не скажешь, что гости сыграли плохо. Нет, они здорово контролировали мяч, меняли темп матча, то успокаивая, то взвинчивая игру, много комбинировали на скорости, но в завершающей стадии позволяли себе царскую расточительность. Если добавить к этому, что Доннарумма за некоторыми исключениями (пусть и судьбоносными), правильно читая игру, занимал выигрышную позицию, то недорабатывать было непозволительной роскошью. Если говорить о персоналиях, то снова хорошо сыграл Алекс Сандро, без которого, кажется, не обошлась ни одна атака, полезен был Роналду, хотя, наверное, и не настолько, насколько от него ждут. Но именно он забил такой нужный в концовке встречи гол. Гол, который позволил “Ювентусу” чувствовать себя комфортно на сложных последних минутах.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: