Накануне Лиги чемпионов “Висла” сменила тренера, президента и членов правления клуба

Новым наставником польской “Вислы” стал 52-летний Ежи Энгель, который работал со сборной Польши и вывел ее в финальную часть ЧМ-2002. Энгель заменил 50-летнего чеха Вернера Личку, который работал с “Вислой” в течение полугода и уверенно выиграл золото чемпионата страны, опередив ближайшего конкурента на 11 очков. Тем не менее владелец клуба Богуслав Цупиал решил отправить в отставку чешского специалиста после поражения “Вислы” от “Легии” со счетом 1:5 и осечки команды в полуфинальной дуэли Кубка Польши с “Заглембе”.

В то же время экс-футболист “Вислы” Здислав Капка временно занял должность президента клуба, так как проработавший семь месяцев Януш Басалай подал в отставку. Кроме того, пост исполнительного директора команды оставил брат Басалая Богдан. Председатель правления Хуберт Праски также попросил освободить его от занимаемой должности – теперь его место займет французский специалист Бертран Ле Гуэн.

Источник: СЭ-онлайн