RAI впервые покажет Лигу чемпионов

УЕФА объявил о том, что права на трансляцию матчей Лиги чемпионов на территории Италии в период с 2006 по 2009 год проданы. Компания RAI получила права на показ по общественному телевидению одного матча по выбору каждую среду, а также обзорных программ по вторникам и средам. Права на трансляцию Лиги чемпионов по платному телевидению разделили между собой Sky Italia, которая все матчи будет показывать в прямом эфире, и компания Mediaset, которая может транслировать все поединки одновременно благодаря цифровой платформе.

Компания RAI уже долгое время транслирует различные спортивные мероприятия на территории Италии, но впервые получила права на показ Лиги чемпионов. До этого права на трансляцию Лиги по общественному телевидению принадлежали Mediaset, а по платному телевидению матчи турнира показывала компания Sky Italia.

УЕФА рад тому, что на итальянском рынке повысилась конкуренция за право транслировать Лигу чемпионов. “Это не только обеспечит коммерческий рост турнира, но и позволит местным любителям футбола получать более подробную информацию о Лиге”, говорится в заявлении европейского футбольного союза.

Источник: СЭ-онлайн

Новости партнеров

Комментарии: