Милош НИНКОВИЧ: “Год не прошел зря”

       Молодой сербский полузащитник Милош Нинкович уже второй раз с динамовцами в Ялте. В минувшем году он приехал в команду в качестве новичка, а нынешним летом уже на правах “ветерана” с однолетним стажем.

       – Милош, как бы вы могли охарактеризовать время, проведенное вами в системе “Динамо”?

       – Это, безусловно, огромный опыт. Я не так часто выходил на поле в составе первой команды, но даже тренировки и теоретические занятия помогли мне приобрести больше мастерства и психологической уверенности в себе. Будем считать, что первый год в “Динамо” стал для меня адаптационным периодом. Я возлагаю большие надежды на предстоящий сезон и надеюсь, что своими действиями смогу убедить тренеров в том, что достоин выходить в основном составе.

       – Неужели ничего отрицательного за целый год?

       – Нет! Я быстро подружился с ребятами, поддерживаю хорошие отношения со всеми игроками. Конечно, больше общаюсь с Гавранчичем, Леко, Сабличем, Петковичем, Главиной… Кроме того, травм я не получал, тренеры не высказывали претензий по итогам моих действий в матчах и по поводу самоотдачи на тренировках. Так что жаловаться мне не на что.

       Команда у нас очень амбициозная, всегда борется за самые высокие места. Нам немного не повезло в Лиге чемпионов, но, думаю, что если в следующем сезоне “Динамо” будет играть как в ряде победных матчей еврокубков, то нам по силам не только попасть в групповой турнир, но и выйти в 1/8 финала.

       – Как вам Киев, в бытовой жизни проблем нет?

       – Очень красивый город. Я полностью изучил центр Киева, посетил много интересных мест. В бытовом плане все просто замечательно – в “Динамо” серьезно заботятся о своих футболистах, так что все условия на высочайшем уровне.

       – В прошлом году вы провели не все тренировки на ялтинском сборе. Как сейчас – тяжело?

       – Не скрою, что мне тяжеловато даются эти нагрузки. Разумеется, я буду выполнять все поставленные задания, но в отличии от того же зимнего сбора в ОАЭ, далеко не все так легко получается. Но, видимо, так и необходимо. Зато получим хорошую физическую базу на первую часть сезона.

       – Новый тренер уже успел с тобой провести индивидуальную беседу? Как вам работается с Леонидом Буряком?

       – Нет, мы еще не говорили, но точно знаю, что это произойдет по возвращении в Киев. С новым тренером легко найти общий язык – он спокойный человек и, сразу видно, профессионал высокого уровня. Насколько я знаю, в 70-е годы он был звездой “Динамо”, да и сейчас он находится в отменной форме, обладает классной техникой. Также нравится тот момент, что Буряк лично участвует во многих упражнениях.

       – Каковы ваши перспективы в молодежной сборной Сербии и Черногории?

       – Тренеры регулярно вызывают меня в расположение нашей “молодежки”, но по ряду причин я на время отказался от выступлений за сборную.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: