Словакия – Украина. Анонс матча. Лига наций

Словакия - Украина. Анонс матча. Лига нацийСегодня сборная Украины проведет заключительный поединок в рамках группового этапа Лиги наций. Представляем анонс матча.

 

Словакия – Украина

16 ноября. Трнава. Стадион Антона Малатинского. Начало в 21:45

Судья: Никола Дабанович

Телетрансляция – каналы “Украина” и “Футбол1”

 

Цифры и факты

 

для нашей команды это заключительный матч в текущем розыгрыше турнира. Сборная Украины набрала максимум очков в трех стартовых матчах Лиги наций и уже обеспечила себе выход в Лигу А. Теперь “желто-синие” могут решать локальные задачи вроде просмотра приглашенной на сбор молодежи.

 

сборная Украины не знает горечи поражений уже девять матчей. В последний раз наша команда проигрывала хорватам в заключительной встрече отбора на ЧМ-2018 в октябре 2017-го. Андрей Шевченко вошел в пятерку тренеров украинской национальной сборной по продолжительности серии без поражений. Компанию ему здесь составляют Йожеф Сабо, Олег Блохин, Михаил Фоменко и Валерий Лобановский.

словаки пока не набрали ни одного очка в двух предыдущих матчах и впереди их ожидает еще два: помимо поединка с украинцами в понедельник они сыграют против Чехии. В случае двух поражений словаки вылетят в Лигу С.

в последний раз Словакия побеждала в официальном матче более года назад: в октябре 2017-го в квалификации к ЧМ была обыграна Мальта (3:0). С тех пор удавалось побеждать только в товарищеских играх.

 

матч сегодня станет дебютом на посту главного тренера сборной Словакии для Павела Гапала. 49-летний специалист пришел на должность вместо Яна Козака, который подал в отставку как раз таки из-за неудач в течение заключительного года.

Украина и Словакия встречались два месяца назад на “Арене Львов”. Поединок завершился победой нашей сборной 1:0, а единственный гол забил Андрей Ярмоленко с пенальти. Всего оппоненты провели семь матчей (с учетом товарищеских). При трех наших победах и трех ничьих один раз выиграли словаки.

 

черногорский арбитр Никола Дабанович уже знаком украинскому болельщику по текущему сезону. Месяц назад он судил в Полтаве матч “Ворсклы” и “Спортинга“, в котором хозяева уступили 1:2. На уровне национальных сборных с Украиной и Словакией не пересекался.

Последние новости

 

Словакия

Не сыграют: Лоботка (лодыжка), Губочан (дисквалификация)

 

Последние матчи (с учетом товарищеских): П В П П Н

 

У хозяев мы сегодня не увидем основных крайнего защитника и опорного хавбека. Кроме того, новый наставник словаков пообещал, что общественность ожидают несколько неожиданностей по составу. Вряд ли за три недели своего тренерства Гапала что-то поменяет кардинально, но несколько новых имен вполне могут появиться в старте.

 

Ориентировочный состав сборной Словакии (слева – направо): Дубравка – Ганцко, Шкртел, Шкриньяр, Пекарик – Куцка, Грегуш – Стох, Гамшик, Мак – Немец.

 

Украина

Не сыграют: В.Кравец (спина), Ярмоленко (ахилл), Бутко (голеностоп). Марлос (восстановление), Ракицкий (вне заявки), Беседин (травма)

 

Последние матчи (с учетом товарищеских): В В В Н В

 

Думается, изменения от Андрея Шевченко сегодня если и будут, то минимальные, чтобы игра не превратилась в бардак. Меньше всего их стоит ожидать в обороне, дабы не растерять структуру. Поэтому на пять оборонительных позиций (вратарь и четыре защитника) вряд ли стоит ожидать больше одного новичка. Напрашивается выход в пару к Бурде в центре обороны кто-то из трио Кривцов-Матвиенко-Миколенко. Отсутствие Марлоса должно освободить место в центре поля с первых минут Зинченко либо Шапаренко. Не исключаем, что Цыганков справа, имея достаточно игровой практики в клубе, “отдаст” кому-то позицию: Караваеву, Болбату или Шведу.

 

Ориентировочный состав сборной Украины (слева – направо): Пятов – Миколенко, Бурда, Кривцов, Матвиенко – Степаненко – Коноплянка, Малиновский, Зинченко, Караваев – Яремчук.

 

Прогноз на матч Словакия – Украина 2:1

 

С учетом отсутствия турнирной мотивации у гостей и ее присутствия у хозяев, плюс возможной ротации у нашей команды фаворитом в паре все-таки правильно считать словаков. Понятно, что настрой “желто-синих” должен не позволить отдать победу сопернику за просто так и ожидаем даже, что нашей команде удастся забить. Но вряд ли потенциальной молодежи, в том числе вышедшей со скамейки запасных, удастся остановить отчаянную сборную Словакии.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: