«Тоттенхэм» и «Шахтер» в Лиге Чемпионов — все ли так безнадежно?

"Тоттенхэм" и "Шахтер" в Лиге Чемпионов — все ли так безнадежно?Лига Чемпионов подарила в этом сезоне уже на групповом этапе самую настоящую интригу. Сразу в нескольких группах царит полнейший хаос и клубы, которые пройдут дальше будут определяться в последних матчах. Сегодня рассмотрим положение донецкого Шахтера и Тоттенхэма.

 

Шахтер Донецк — только две победы!

По прошествии четырех туров Шахтер Донецк набрал только 2 очка, сыграв два раза вничью с Хоффенхаймом и Лионом и дважды проиграл Манчестер Сити. На сегодняшний день украинский клуб замыкает свою группу. Для того, что понимать шансы, нужно взглянуть на результаты своих соперников по группе:

Манчестер Сити — первое место, 9 очков;

Лион — второе место, 6 очков;

Хоффенхайм — третье место, 3 очка.

Для того, чтобы проходить дальше Шахтеру необходимо одерживать победу в двух оставшихся матчах, что более чем реально, так как с главным претендентом уже сыграли дважды.

Но не все зависит только от украинского клуба. Второй основной претендент на выход из группы — Лион. И у французов очень тяжелое расписание — им предстоит Играть с Манчестером в следующем туре. Но не стоит забывать, что именно Лион сотворил главную новость первого тура — обыграв Сити. Если Шахтер обыгрывает Хоффенхайм, а Лион проигрывает Манчестеру, то вторая путевка из группы будет определяться в очной встрече двух команд, где Шахтеру нужна только победа.

 

Тоттенхэм — битва за единственную путевку

В очень непростой ситуации оказался и Тоттенхэм — в группе B Барселона гарантировала себе выход в ? финала. Основная борьба за вторую путевку развернется между Тоттенхэмом и Интером. И расклады у шпор примерно такие же, как и у донецкого клуба.

Онлайн таблица говорит, что отставание от Интера на данный момент составляет 3 очка. Тоттенхэму осталось сыграть матч с Барселоной и Интером, при этом последний необходимо обыгрывать в любом случае. Остальное будет зависеть от итальянского клуба. Матч с Барселоной будет невероятно сложным, но и здесь нужна исключительно победа — надеяться на то, что ПСВ сможет обыграть итальянский клуб не стоит.

Также может сложиться ситуация при которой и Интер и Тоттенхэм наберут одинаковое количество очков. В таком случае будут решать результаты личных встреч. Если счет и здесь будет равным, то будут смотреть на статистику забитых и пропущенных мячей. У Интера она на данный момент 0, у шпор -2. Не стоит сбрасывать со счетов ПСВ, клуб из Голландии может неожиданно выстрелить и вмешаться в борьбу за оставшуюся путевку.

Источник: footballhd.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: