Алексей ГАЙ: «Обе команды сегодня не наиграли на победу»

Алексей ГАЙ: "Обе команды сегодня не наиграли на победу"

Игрок донецкого “Олимпика” Алексей Гай специально для ПРО ФУТБОЛ прокомментировал игру против луганской “Зари”(прим. 1-1):

 

– Алексей, как бы вы в целом подытожили сегодняшнюю игру?

– Не смотря на тот накал, который сегодня имел место быть, мы увидели действительно борьбу. Но, наверное, обе команды сегодня не наиграли на победу.

 

– Вы видели момент который случился на 23-тьей минуте, напомню в этом эпизоде игроки “Олимпика” активно сигнализировали о пенальти в ворота противника?

– Вы знаете, я находился в далеке от этого момента, по этому не могу сказать ничего по поводу было или не было. Но, если игроки которые находились поближе активно сигнализировали о пенальти, значит что-то в этом моменте было.

 

– Алексей, давит ли над командой то, что результаты при новом тренере не совсем удачные, ведь команда месяц не может выиграть?

– Не могу сказать что это давит, но и вправду все тренерские задумки лучше приживаются именно на победах. Ничего страшного, мы не должны опускать рук для того, чтобы добиваться положительного результата в дельнейших играх.

 

– В первом тайме было видно невооруженным глазом, что “Олимпик” много контролировал мяч, это и есть вышеупомянутая вами тренерская задумка или же просто соперник позволял это делать?

– Действительно, тренерский штаб делает на этом акцент, мы стараемся держать мяч при отборе и выходе в атаку. Но, нам есть над чем работать, нужно стараться обострять и в завершающей стадии.

 

– В общем ничьей сегодня довольны? Показалось что в конце игроки “Олимпика” немного тянули время.

– Игра сложилась таким образом, что мы вынуждены были отыгрываться. К тому же за исключением момента Шиндера, когда Антон мог ломать ход встречи, особо моментов у нас не было. Я скажу игра была действительно ничейной.

 

– Перед пробитием пенальти, показалось что Балашов отобрала у вас мяч. Вы хотели реализовать этот пенальти или же Балашов является штатным пенальтистом?

– Нет, если бы я хотел пробивать, то я бы бил. Я просто находился в раене одинадцатиметровой отметки.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: