Беньямин ВЕРБИЧ: «Не смогли начать игру так, как должны были это сделать»

Полузащитник киевского “Динамо” Беньямин Вербич в интервью официальному сайту столичного клуба подвел итоги поединка 16 тура УПЛ с “Александрией“.

 

– Мы очень хотели победить, поскольку “Шахтер” потерял очки, и это была хорошая возможность немного сократить отставание от них. Но не смогли начать игру так, как должны были это сделать, а “Александрия” забила с первого же своего момента. После этого соперник отошел назад, но нам удалось таки сравнять счет.

 

Второй тайм прошел полностью под нашим контролем, но хозяева оказались настоящими счастливчиками и воспользовались своим единственным шансом, которым был назначен пенальти. Нам же было очень трудно преодолевать оборону, в которой были сконцентрированы крупные силы соперника.

 

– Вы забили уже достаточно мячей, действуя на позиции форварда. Как вам играть в этом амплуа?

 

– Мне нравится действовать впереди, создавать моменты, забивать голы. Но сегодня я не хочу ни о чем говорить, поскольку самое главное – это наше поражение. Тем более, мы уступили “Александрии” и пропустили ее на второе место.

 

– Арбитр показал сегодня футболистам десять предупреждений. Что можете сказать о судействе? Многие ваши партнеры были не согласны с его решениями…

 

– Я тоже не согласен с некоторыми из них. Нужно посмотреть видео, что он сделал неправильно, когда потерял нити игры. Но не арбитр забивал в наши ворота – это сделали футболисты “Александрии“, поэтому мы должны разобрать свои ошибки и двигаться дальше.

 

Напомним, что киевляне проиграли в гостях – 1:2.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: