Виктор ВАЦКО: «Теперь Шевченко знает, на кого можно рассчитывать»

Эксперт программы “Великий футбол” Виктор Вацко подвел итоги выступлений сборной Украины в текущем году.

 

– Мы проиграли один матч за год. Поражение от Словакии стало для сборной под руководством Шевченко первым после девяти подряд игр без поражений. Я знаю, что есть много критики, есть много людей, которые считают, что сборная Украины не имела права проигрывать 1:4 в официальном матче, это был удар по болельщикам, которые приехали поддержать команду … Я уважаю мнение этих людей.

 

Но, с другой стороны, важнее глобальное турнирная задача: выигрыш группы, выход в дивизион “А”, который нам дарит четыре матча с топовыми командами, на которые мы не могли бы претендовать, судя по тому, как развивается ситуация с товарищескими матчами в последние годы.

 

Если бы сборная Украины проиграла три матча и заняла последнее место в группе, а последний матч выиграла 5:0, это порадовало бы наших болельщиков? Не думаю. Я считаю положительным, что Шевченко имел возможность экспериментировать, потому что все-таки Лига Наций – это турнир, который должен заменить контрольные матчи, а они нужны тренеру для экспериментов, для того, чтобы увидеть, как тот же Пластун адаптируется в сборной Украины. То же касается Шапаренко, Миколенко, Швед …

 

Теперь тренер знает, на кого можно рассчитывать, на кого – нет. Это очень важно.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: