«Астана» – «Динамо». Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича. Лига Европы

"Астана" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича. Лига ЕвропыНа предматчевой пресс-конференции главный тренер киевского “Динамо” Александра Хацкевича поделился своими ожиданиями от поединка 5 тура группового этапа Лиги Европы с казахской “Астаной”, сообщает официальный сайт украинского клуба.

 

– Как повлияет на игру тот факт, что на улице температура минусовая, а внутри арены тепло?

 

– Конечно, при морозе нам было бы труднее играть, а +15 – вполне комфортная температура, чтобы играть в футбол, тем более, что ветра нет, поле ровное. Вообще думаю, что на поле градус будет еще выше.

 

– Каково ваше мнение о газоне, на котором придется играть?

 

– У каждого синтетического газона есть своя специфика. У нас вообще нет большого опыта игр на искусственном покрытии, хотя в прошлом году играли два матча с “Янг Бойз” – первый матч сложился неудачно, а второй – лучше, ведь мы приспособились. То же самое будет и завтра: чем быстрее мы приспособимся к газону, тем лучше будет игра.

 

– “Астана” досрочно стала чемпионом Казахстана, и сейчас испытывает нехватку официальных матчей. Насколько этот факт может стать для вас преимуществом?

 

– “Астана” не первый год участвует в еврокубках, как в прошлом году, так и в нынешнем, ситуация была одинаковой, поэтому они знают, как нужно готовиться. Я не считаю, что для нас станет преимуществом тот факт, что соперник не имеет игровой практики, а мы находимся в тонусе. Мы можем только строить предположения. А все будет решаться завтра на футбольном поле.

 

– Какова ситуация с Никитой Бурдой? Насколько он готов выйти на поле с первых минут?

 

– Он только вчера провел с нами работу в общей группе, а до этого занимался индивидуально. Сегодня еще будет тренировка, которая будет носить для него тестовый характер. Конечно, многое будет зависеть от специфики синтетики: как он себя будет чувствовать, в каком состоянии будут его мышцы. Поэтому ответ на ваш вопрос будет понятен только после сегодняшнего занятия.

 

– Какой футбол вы завтра ожидаете – открытый или закрытый?

 

– Мы начали выстраивать свою игру по-другому, в зависимости от сильных качеств наших футболистов. Я не знаю команды, которые бы выходили на поле и играли на ничью, каждая пытается победить.

 

– В день вылета в Астану Беньямин Вербич отмечал День рождения, как его поздравили в команде и что подарили?

 

– У нас есть традиция, как приветствовать именинников и делать подарки коллективу, и мы ее не меняем.

 

– Кто, по вашему мнению, самый опасный игрок в составе “Астаны”?

 

– У них достаточно опытная группа атаки, футболисты являются дополнением друг друга. Есть крепкие, более техничные, и опасность может исходить от любого футболиста – как в атаке, так и при стандартных положениях, это норма в современном футболе.

 

Напомним, что встреча “Астана” – “Динамо” состоится 29 ноября. Начало – в 17:50 по евскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: