Виталий ВЕРНИДУБ: «Чаще бы играть в таких условиях!»

Виталий ВЕРНИДУБ: "Чаще бы играть в таких условиях!"

Виталий Вернидуб прокомментировал ПРО ФУТБОЛ победу над черниговской “Десной” 0-2:

 

– Тяжелый матч, тяжелые условия, но нам удалось выполнить то, что было запланировано. Отмечу также хорошую команду у “Десны“. В перовом тайме мы доминировали, хотя соперник и имел два момента, но это скорее следствие наших ошибок. В целом, я думаю, мы все-таки заслужили победу.

– Во втором тайме “Заря” сознательно отдала инициативу или же давление “Десны” было настолько сильным?

– Игра диктовала такие наши действия, хотя даже в этой ситуации у нас было больше моментов, чем у команды соперника. У “Десны” был момент со стандарта, когда футболист пробил в штангу. Больше моментов я не припомню, хотя у “Десны” высококвалифицированные нападающие: Безбородько, Филипов, против них тяжело играть.

Юрий Вернидуб очень эмоционально отреагировал на вашу обрезку в первом тайме, показалось, что вы даже успокаивали тренера и партнеров?

– Да, он очень эмоциональный человек. Философия игры нашей команды требует игры в пас, в той ситуации я действительно затянул и не отдал пас вовремя. Вот он и высказал мне свои претензии по этому эпизоду, хотя он и вправду вспыльчивый человек.

– Перед игрой генеральный директор “Зари” Сергей Рафаилов выражал опасения по поводу качества поля на “Оболонь-Арене”. Какого качества было поле и не повлияло ли оно на результат?

– Учитывая то, какие погодные условия были накануне, то поле было идеальным. Работники стадиона быстро и грамотно привели поле в порядок. Чаще бы играть в таких условиях! Огромное спасибо всем работникам.

– Виталий, 0-2 сегодня это месть за поражение с таким же счетом в первом круге?

– Ни в коем случае, это уже другой матч. Тогда были свои моменты, которые повлияли на результат. Мы ведь играли в квалификации ЛЕ, соответственно проводилась ротация. То поражение было закономерным, а сегодня была отдельная игра, которую нужно было выиграть.

– Празднование первого гола было посвящено рождению ребенка в семье Вячеслава Чечера?

– Да, мы поздравили Славу всей командой, так как он дедушка, ветеран в команде (смеется). Хочется пожелать здоровья ему и всей его семье.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: