Экс-форвард сборной Украины прокомментировал продление ареста Кокорина и Мамаева

Экс-форвард сборной Украины и московского “ДинамоАндрей Воронин в интервью “Спорт-Экспрессу” прокомментировал решение Тверского районного суда Москвы продлить арест нападающего “ЗенитаАлександра Кокорина и полузащитника “КраснодараПавла Мамаева.

 

– Сильно шокирован тем, что ребятам продлили арест. Надеялся, что их выпустят. Хотя я и в первый раз надеялся… Слушал перед заседанием адвокатов, у них было немного надежды. Наверное, и я все понимал, но в глубине души верил, что их отпустят. У меня шок, честно. Это просто нереальный перебор. Не могу понять одного – кто включился и кому это надо.

 

– То есть показательная порка?

 

– Это даже хуже. Мне кажется, что кто-то серьезный к этой истории подключился и хочет что-то показать. Хотя сейчас, смотря на реакцию общественности, вижу, как меняется мнение – сначала кричали, что ребят нужно посадить, а теперь – жалеют. Формулировка, что они опасны для общества – абсурд и бред. В чем опасны?! Никто не снимает с них ответственности, они и сами понимают свой косяк и много раз уже извинились. Но четыре месяца находится под стражей за драку… Тогда в России нужно строить больше тюрем. Каждый третий при таком раскладе должен сидеть в тюрьме. Но я смотрел передачу у Андрея Малахова и вижу, как меняется мнение людей и самого ведущего. Радует, что наконец-то ребят начали поддерживать футболисты.

 

Напомним, что по ходатайству следствия арест продлен до 8 февраля.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: