Игорь СУРКИС: «Призываю всех украинских болельщиков поддержать на «Олимпийском» и «Динамо», и «Шахтер»

Президент “ДинамоИгорь Суркис призвал украинских болельщиков поддержать на следующей неделе на НСК “Олимпийский” и “Динамо“, и “Шахтер“.

 

“Мы осознанно пошли на этот шаг, отталкиваясь, прежде всего, от того, что “Шахтер” — это украинская команда. Да, безусловно, состояние поля на следующий день после проведения поединка “Шахтер” — “Лион” будет не самым лучшим, но, с другой стороны, мы ведь все-таки уже решили свою турнирную задачу в Лиге Европы.

 

Шахтер” же свою задачу по выходу из группы пока не решил — это горнякам предстоит сделать именно в поединке с “Лионом“. Поэтому считаю, что и все украинские болельщики, и вообще все те, кто связывает себя с футболом, должны прийти на “Олимпийский” не только в четверг, но и в среду, и поддержать нашу украинскую команду.

 

Это мое мнение. Считаю, что каждый украинский болельщик всегда должен поддерживать на европейской арене любую украинскую команду. И ради престижа Украины, и ради рейтинга наших клубов.

 

Шахтер” попал в такую ситуацию, что уже долго вынужден играть не дома. Сейчас ситуация для них еще больше усугубилась: в мирном городе Харьков, где “Шахтер” проводит свои домашние поединки, ввели военное положение. Но УЕФА на такие вещи смотрит совсем не так, как ФФУ. Им не нужны никакие письма. И никто не едет на автобусе “Шахтера” или “Лиона” в Харьков — все соглашаются с тем, что матч в этом городе сейчас проводить нельзя.

 

Теперь поединок “Шахтер” — “Лион” состоится в Киеве. И в этой ситуации я могу только еще раз призвать всех украинских болельщиков поддержать на следующей неделе на “Олимпийском” две украинские команды — и “Динамо“, и “Шахтер“. Именно таким образом мы покажем, как умеем договариваться”, — сказал Суркис.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: