«Ривер Плейт» – «Бока Хуниорс». Все решил овертайм. Кубок Либертадорес. Финал. Ответный матч

"Ривер Плейт" - "Бока Хуниорс". Все решил овертайм. Кубок Либертадорес. Финал. Ответный матчВ финале, растянувшимся на месяц, наконец-то была поставлена точка. “Ривер Плейт” в четвертый раз в своей истории становится обладателем Кубка Либертадорес, два раза за последние три года, два титула “миллионерам” принес тренер Марсело Гальярдо.

 

Сейчас кажется удивительным, но после первого тайма казалось, что победа в кармане “Бока Хуниорс“. “Ривер Плейт” из-за потери двух форвардов играл по схеме 4-5-1 и “наконечник” Пратто был изолированным. Как результат, “миллионеры” нанесли первый удар по воротам “Боки” только на 20-й минуте. Позже любого другого матча КЛ этого сезона. Кроме того, уж очень часто игроки “Ривер Плейта” теряли мяч и ошибались в передачах и в общем выглядели плохо.

 

А вот “Бока Хуниорс” имел несколько хороших моментов. Правда, все они пришли после стандартов. Единственный же гол первого тайма получился очень красивым. Нандес отдал разрезной пас, Бенедетто ловко ушел от двух защитников и пробил Армани. Пятый гол 28-летнего форварда в нынешней Копе – все он забивал, начиная с полуфиналов.

 

Во втором тайме “Ривер Плейт” стал играть организованнее, увереннее. У команды стали получаться комбинации, и одна из них и привела к голу. Но до этого был спорный эпизод в штрафной “Боки”, когда вратарь “генуэзцев” Андрада сбил форварда Ривера Пратто, но уругвайский рефери Андрес Кунья назначил фол в атаке.

 

Пратто все-таки получил еще одну возможность забить и воспользовался ей. На ударную позицию он был выведен после великолепной стеночки Фернандес – Мартинес.

 

Игра выровнялась и на первый план вышел рефери. Сначала Кунья назначил свободный удар в штрафной “Ривера” (за попытку фола?), затем раздавал спорные карточки.

 

В итоге игра медленно перетекла в овертайм. Ждали месяц, можете подождать еще 30 минут. И сразу же у “Боки” неприятности – вторую желтую карточку и удаление получил опорник Барриос. Оказалось, что это был судьбоносный момент матча и всего розыгрыша Копа Либертадорес 2018. Команде Скелотто стало очень сложно. В перерыве камера не сводила объектив с полузащитника “Боки” Нандеса, едва переводящего дыхание.

 

Ривер Плейт” окружил ворота “Боки Хуниорс”, давил, и таки добился своего. “Миллионеры” разыграли лишнего – в одной из позиционных атак вымотали соперника бесконечными пасами, и никто из номинальных гостей не смог накрыть Кинтеро. Удар у колумбийца получился неотразимым, от перекладины.

 

А дальше был штурм. Вратарь “Бока Хуниорс” Андрада уже с 115 минуты стал ходить на угловые. И снова “Боке” не повезло – поле из-за травмы покинул Гаго, а все четыре замены уже были сделаны. Но “Бока Хуниорс” не сдавался, даже играя вдевятером. Это были безумные минуты, безумнее представить невозможно. Самым драматическим моментом стал удар защитники “Боки” Хара в штангу на 120-й минуте, после углового. Следующий корнер закончился контратакой “Ривер Плейта” на пустые ворота и голом Мартинеса.

 

3:1! “Ривер Плейт” выиграл мадридский финал.

 

Кубок Либертадорес. Финал. Второй матч. Мадрид, “Сантьяго Бернабеу

Ривер Плейт” – “Бока Хуниорс” 3:1 (первый матч – 2:2)

Голы: Пратто 68, Кинтеро 109, Мартинес 120+2 – Бенедетто 44

Ривер Плейт“: Армани – Монтиель (Майада 74), Майдана, Пинола, Каско – Понсио (Кинтеро 58) – Фернандес (Сукулини 111), Энцо Перес, Паласиос (Альварес 97), Мартинес – Пратто.

Бока Хуниорс“: Андрада – Оласа, Магальян, Искьердос, Буффарини (Тевес 111) – Пабло Перес (Гаго 89), Барриос, Нандес – Павон, Бенедетто (Абила 62), Вилья (Хара 96).

Предупреждения: Понсио 27, Фернандес 81, Майдана 83 – Перес 43, Барриос 87, 92

Удаление: Барриос 92.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: