Унаи ЭМЕРИ: «Физически Бернли был сильнее Арсенала»

Главный тренер “Арсенала” Унаи Эмери подвел итоги матча АПЛ с “Бернли” (3:1).

 

Бернли” – очень организованная команда с очень четким планом на игру. Но мы уважаем это, а также нам нужно адаптироваться к подобным моментам: лонг-болы, подборы и силовая игра корпусом.

 

Они более физически сильные, чем мы, это нормально, но мы знали об этом и хотели навязать владение, хорошее движение, быстрое перемещение мяча с одного фланга на другой и атакующую игру на их половине поля. Мы знали, что, когда мяч у них, они начинают с длинных передач и подборов, и нам нужно было приспособиться к этим моментам в игре.

 

Это очень организованная команда с хорошим тренером. Физически они сильнее нас. Мы очень хорошо поработали, и я доволен командой и некоторыми игроками, сыгравшими не на своей привычной позиции. Во втором тайме Джака играл как центральный защитник, также Лихтштайнер играл центрального защитника. Я думаю, что их желание помочь нам было очень велико.

 

Озил? Я думаю, что он играл так, как нам нужно было сегодня. Сегодня его мастерство, его преданность команде были на очень хорошем уровне, он помог нам. Ранее я уже не раз говорил, что моей команде нужен Месут Озил“, – цитирует тренера сайт “Арсенала”.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: