Беланов также может получить должность в ФФУ

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко сообщил о желании привлечь к работе в ФФУ экс-игрока Динамо и обладателя Золотого мяча-1986 Игоря Беланова.

 

“Бывший главный тренер сборной Украины и нынешний — оба являются обладателями Золотого мяча и работают в Федерации футбола Украины. Мы хотели бы иметь знания и опыт всех наших легенд. И чтобы на благо украинского футбола работали все наши легенды и люди, которые прославляют украинский футбол“, — заявил функционер в интервью телеканалу Футбол 1.

 

Поддерживает это решение и Олег Блохин, накануне ставший главой совета стратегического развития профессионального футбола ФФУ.

 

“Думаю, надо третьего собрать — это супер будет. Тяжело найти федерацию, в которой работают три обладателя Золотого мяча. Если это произойдет, это, наверное, будет рекорд Гиннесса. Для украинского футбола и для нашей страны это хорошо”.

 

Ранее Блохин, ставший обладателем Золотого мяча по итогам 1975 года, работал тренером в киевском Динамо, занимая эту должность с 2012 по 2014 год.

 

Также он в качестве тренера дважды работал в сборной Украины: с 2003 по 2007 год и с 2011 по 2012 год. В 2006-м году вместе с национальной командой вышел в 1/4 финала чемпионата мира в Германии.

 

Андрей Шевченко, выигрывавший Золотой мяч в 2004 году, занимает должность главного тренера сборной Украины с 2016 года.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: