Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Обоих пенальти не было»

Главный тренер “ЮвентусаМассимилиано Аллегри после победы над “Сампдорией” (2:1) высказался о судействе и работе системы видеопомощи арбитрам (VAR).

В прошедшем матче арбитр Паоло Валери на 33-й минуте назначил пенальти в ворота туринской команды, на 65-й – генуэзской. В обоих случаях рефери обращался к VAR перед принятием решения.

В добавленное ко второму тайму время судейская бригада отменила гол полузащитника “СампдорииРиккардо Сапонары. За разбор видеоповторов отвечали арбитры Фабио Мареска и Стефано Дель Джоване.

“Оба пенальти были назначены после обращения к VAR. Если арбитр говорит, что это пенальти, значит, так оно и есть.

Но я считаю, пенальти и там, и там не было. Это субъективные решения, которые принял арбитр.

Игроки “Ювентуса” нервничали в концовке? Это то, над чем нам нужно поработать. После игры с “Аталантой” прошло всего три дня. Подобное может случиться, мы должны мыслить как команда”, – сказал Аллегри.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ