Благотворительная акция “Днепра

2 июля футболисты “Днепра” Николай Медин, Дмитрий Михайленко, Александр Грицай, Александр Мелащенко и Руслан Костышин совместно с народным депутатом Украины Леонидом Сергиенко и Президентом Федерации Футбола Днепропетровской области Андреем Павелко побывали с визитом в детском доме N1 (директор Владимир Бехтерев), что на жилмассиве Тополь. Лишь объективные причины в последний момент помешали приехать на встречу главному тренеру “Днепра” Евгению Кучеревскому.

Ребята, ожидавшие с нетерпением своих кумиров с раннего утра, обступили их уже во дворе школы, и игроки “Днепра”, еще не войдя в само здание, ответили на самые различные вопросы детей. Приятно отметить, что встреча футболистов с воспитанниками детского дома не вышла заорганизованной. После небольшого концерта детей и вручения всем воспитанникам подарков, “звездам” “Днепра” пришлось выйти на… футбольное поле. А там Николай Медин, естественно, вставший в ворота, сумел справиться далеко не со всеми пенальти в исполнении лучших футболистов детдома, а юный вратарь команды школы, в свою очередь, сменивший в рамке Николая, не справился лишь с ударом с “точки” Дмитрия Михайленко, в то время как Александр Грицай, Александр Мелащенко и Руслан Костышин перед голкипером капитулировали.

Не покривив душой, можно сказать, что от этой встречи положительный заряд эмоций получили все, что подтердил в кратком интервью и Дмитрий Михайленко.

– Я очень рад, что мы сумели доставить радость ребятам, передать им какую-то частичку своего тепла. Я сам прекрасно помню, когда учился в интернате, наши встречи с тогдашними кумирами Олегом Протасовым, Геннадием Литовченко. Поэтому я прекрасно понимаю, что дети нуждаются в общении с нами, а это значит, что наши встречи с ними станут регулярными.

Источник: fcdnipro.dp.ua

Новости партнеров

Комментарии: