«Бавария» начала подготовку к “хет-трику”

Летняя пауза подошла к концу. Ровно через 35 дней после победы в Кубке Германии “Бавария” приступила к подготовке к новому сезону. Цель команды выступить лучше, чем в прошлом году. “Мы постараемся отстоять оба наших титула, но приоритетной целью для нас является победа в Лиге Чемпионов”, – заявил наставник мюнхенцев Феликс Магат.

Теперь футболистов ждут 5 недель упорной и усердной работы на тренировках. Правда, игроки, принявшие участие в розыгрыше в Кубке Конфедераций, присоединятся к команде лишь за 16 дней до первого матча в чемпионате Германии против гладбахской “Боруссии”.

Данная ситуация, схожа с прошлогодней, когда сборная Германии выступала на Чемпионате Европы. Напомним, что “Бавария” делегировала на Кубок Конфедераций 7 футболистов: Кана, Баллака, Дайслера, Швайнштайгера, Зе Роберто, Лусио и Демичелиса. Правда, последний не провел на поле ни единой минуты.

Ситуация с вышеперечисленными игроками заботит Магата, тренер мюнхенцев подчеркивает, что они трудно пройдут обкатку к сезону и на старте не стоит ожидать от этих футболистов хорошей игры.

В сегодняшней дебютной тренировке приняли участие Мехмет Шолль, Йенс Йеремис, Оуэн Харгривз, Вилли Саньоль, Хасан Салихамиджич, Роке Санта Круз, Михаэль Рензинг, Тобиас Рау, Валериан Исмаэль, Али Карими, Андреас Оттль, а также трое футболистов из молодежной команды: Ян Мауэрсбергер, Маркус Штайнхефер и Хосе Луис Ортиз.

По словам Магата все эти футболисты тренировались с огромным желанием и был заметен их голод к футболу и особенному к мячу. Начиная со следующей недели, к “Баварии” поочереди присоединятся – в понедельник Рой Макаай и Хосе Паоло Герреро, во вторник Клаудио Писарро и в четверг Бишенте Лизаразю.

Источник: fcbayern.ru

Новости партнеров

Комментарии: