Александр СТАРКОВ: «Мы близки к победе в Кубке»

По словам главного тренера «Спартака» Александра Старкова, его команда не гонится за рекордами результативности, а просто хочет выиграть Кубок России.

– Доволен результатом, игрой, а также отношением игроков к своей работе, – начал Старков. – Именно в таких матчах и проявляется профессионализм футболистов. Игра была для нас важной, и я рад, что мы добились приемлемого результата. Да и болельщиков порадовали голами, которые забивались на любой вкус. Если сделать на видео подборку моментов, то, думаю, получилось бы очень красиво.

– То есть претензий к футболистам у вас нет…

– Без ошибок, конечно, не обошлось. Что ни говори, а первый тайм у нас получился не слишком выразительным. Гости вышли на матч крайне отмобилизованными, заряженными на борьбу в связи с чем дожать их у нас получилось лишь после перерыва. Было видно, что они очень устали.

– Можно ли сказать, что «Спартак» решил проблему выхода в следующий раунд Кубка?

– Нет. Не важно с каким счетом ты выиграл или проиграл. 6:0 или 0:6 – это не показатель, при котором ты должен прекращать бороться. Есть уважение к болельщикам, клубу, к себе в конце концов…Могу сказать, что задачу выхода в следующий раунд мы пока не решили. Помните, каким был итог финала Лиги чемпионов? Так вот, я по-прежнему волнуюсь за исход противостояния.

– Какую цель поставило руководство перед командой в розыгрыше Кубка?

– Только победа. И мы близки к тому, чтобы решить эту задачу.

– В каком составе «Спартак» отправится в Находку?

– Пока не готов вам это сказать. Более того, я даже не знаю, в каком составе мы выйдем на матч с «Локомотивом». Слишком много будет зависеть от того, в каком состоянии будут отдельные футболисты.

– Сможет ли сыграть Ковалевский?

– Он уже практически поправился и вполне возможно выйдет на матч с «Локомотивом». Впрочем, и Зуев себя неплохо зарекомендовал. Эти два матча он провел без явных ошибок, так что шасны есть и у него.

– Сегодня вы были в шаге от рекорда клубной результативности в кубковых матчах…

– Честно говоря, мне не особо хочется гнаться за рекордами. Перед командой стояла задача выиграть. Футболисты просто очень хотели забивать.

Источник: sport.gazeta.ru

Новости партнеров

Комментарии: