Погатец поможет нетрудоспособным российским игрокам

Экс-защитник “Спартака” Эмануэль Погатец, дисквалифицированный КДК РФС на шесть месяцев, подал апелляцию в Апелляционный комитет Российского футбольного союза. Об этом сообщает “Спорт-Экспресс”. С учетом того, что в его действиях, приведших к травме игрока “Шинника” Ярослава Харитонского, не было умысла, австриец просит применить другой пункт дисциплинарного регламента и уменьшить срок дисквалификации. Решение по апелляции Погатеца должно быть вынесено до 15 июля.

Помогает Погатецу Российский профсоюз футболистов, тренеров и футбольных агентов – в эту недавно созданную организацию по рекомендации ФИФА обратился агент игрока.

Во вторник защитник “Мидлсбро” побывал в Ярославле, где встретился с Харитонским и принес ему извинения. Погатец, по его словам, готов учредить стипендию для молодых российских футболистов, лишающихся трудоспособности из-за травм. Кроме того, он пригласил Харитонского в гости в Англию.

Как известно, защитник подписал с английским “Миддлсбро” пятилетний контракт, а его трансфер из леверкузенского “Байера” обошелся примерно в 1,8 миллиона фунтов стерлингов.

Источник: gazeta.ru

Новости партнеров

Комментарии: