«Мариуполь» – «Олимпик». «Мариуполь» добыл волевую победу над «Олимпиком». УПЛ

“Мариуполь” в первом поединке весенней части УПЛ дома минимально переиграл донецкий “Олимпик”.

В первом тайме гости открыли счет благодаря голу Геннадия Пасича, который добил мяч в сетку с нескольких метров после сейва Худжамова и отскока от Демири. На последней минуте первого тайма Пихаленок с пенальти сравнял счет. А в самом начале второй половины встречи Борячук с пенальти принес “Мариуполю” победу.

“Мариуполь” – “Олимпик” 2:1 (1:1)

Голы: Пасич Г., 26 (0:1); Пихаленок, 45 (пенальти) (1:1); Борячук, 48 (пенальти) (2:1)

Мариуполь“: Худжамов; Быков Ал.; Чоботенко; Демири; Мишнев; Пихаленок; Полегенько; Федорчук (Игнатенко Д., 66); Борячук; Зубков (Тищенко И., 85); Вакула (Чурко, 79)

Олимпик“: Махновский; Гришко; Цымбалюк; Гай; Вантух (Балашов, 79); Пасич Е.; Пасич Г.; Ксенз; Кольцов (Шиндер, 86); Диейе; Дегтярев М. (Тейшейра М., 66)

Предупреждения: Федорчук, 19 – Махновский, 45