Виталий ГОШКОДЕРЯ: «Взаимопонимание? Все приходит со временем»

Новичок “Черноморца“, а также автор победного гола в ворота ФК “Львова” (прим. 1-0), прокомментировал этот матч для ПРО ФУТБОЛ:

 

– О матче могу говорить только позитивно, так как мы добились того результата за которым и ехали во Львов. Да и вообще, хорошо, что начали чемпионат с победы. Но, в том положении, в котором мы находимся нужно добывать очки в каждой игре.

 

– А какие-то задачи или цели ставились перед командой на вторую половину сезона?

– Конкретного разговора команды с руководством не было, но все и так прекрасно понимают, что нужно сохранить прописку в Премьер-Лиге.

 

– Вы отыграли только первый официальный матч за “моряков”, если ли уже взаимопонимание с партнерами?

 – С каждой тренировкой связи все больше налаживаются. В начале, да, не понимали до конца друг друга. Но, повторюсь, это все приходит только со временем. Очень важно чтобы все в команде мыслили в одном направлении.

 

– Виталий, дедушкой в команде себя не чувствуете, так как “Черноморец” молодая команда?

 – (смеется)Нет, дедушкой пока себя не чувствую. Хотя и в правду, чувствуется больше ответственности.

 

– Вы дважды отличились в дебютом матче за “Черноморец“, хотя арбитр отменил ваш второй гол. Как можете прокомментировать это решение арбитра?

– Находясь на поле не был уверен в том, что мяч после подачи залетит в ворота, по этому и доливал сам, хотя и понимал что мог быть в оффсайде. Конечно, после просмотра повтора огорчился, что не засчитали чистый гол. Но, главное команда победила!

 

– На сколько сильно повлияли выходки болельщиков во время матча на сам ход игры?

– Нам это пауза, наверное, даже пошла на пользу, так как именно после нее мы забили гол. Хотя такие моменты футбол, конечно же, не красят.

 

– Виталий, так как в последнее время вы играли в Казахстане. Скажите в чем отличие нашего чемпионата от чемпионата Казахстана?

– В Казахстане чемпионат более силовой, на это влияет качество полей. Там они намного хуже. Об уровне чемпионатов пока не могу говорить, потому что сыграл после возвращения в Украину лишь одну игру.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: