«Динамо» – «Заря». Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба. УПЛ

"Динамо" - "Заря". Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба. УПЛГлавный тренер луганской “Зари” Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции подвел итоги поединка 19 тура УПЛ с киевским “Динамо”, сообщает официальный сайт столичного клуба.

– Заслуженная победа для “Динамо“. Все, что случилось, беру на себя. Возможно, был просчет в подготовке, может быть стоило прилететь за неделю до матча, готовиться в Запорожье. Мы же прилетели накануне. Год назад сыграли удачно во Львове. В этом году – нет. Значит, моя ошибка.

Ничего не предвещало, что будет такой результат. Первый гол пропустили после хорошей контратаки. У нас был момент, но Будковский не попал по мячу. Пошла контратака – пропустили, недоработали в обороне. Второй гол – не может один человек обыгрывать четверых и исполнять удар, из точки в точку. Вся команда виновата, все голы такие, что команда допустила ошибки.

Почему беру на себя? Смысл говорить, что виноват тот или другой, если нам 3 марта играть с “Ворсклой“? Хотя счет не по игре. 5:0 – залетело все, что залетело. Второй тайм был нервозный из-за крупного счета 0:3 после первого тайма. Поэтому практически каждая атака динамовцев несла в себе угрозу нашим воротам. Думаю, тут больше психология любого из футболистов. Искать виноватых я не хочу.

Напомним, что “Заря” уступила – 0:5.