“Черноморец” размялся на “Нефтянике”

«Черноморец» – «Нефтяник-Укрнафта» Ахтырка – 2:1 (2:1)

8 июля 2005 года. Контрольный матч. Одесса. 17-00. Тренировочная база ФК «Черноморце» в Совиньоне. 100 зрителей. 27 градусов.

Арбитры – И. Виноградов (Одесса), О. Климчук (Ананьев), А. Маньковский (Одесса).

«Черноморец»: Г. Альтман (Руденко, 46), Ващук, Симоненко, Билозор, Гилазев (Гришко, 46), Кирлик (Хромых, 61), Луценко (Лошанков, 46), Даниловский (Остроушко, 46), С. Згура (Полтавец, 46), Терещенко (Митерев, 46), Косырин (капитан) (Нодь, 46).

Тренер – Семен Альтман.

«Нефтяник-Укрнафта»: Ногин (Сиротюк, 46), Агарин (Охрименко, 46), Швец (Куценко, 46), Журка (Ильящук, 46; Писный, 76), Харченко, Писный (Гольдин, 46), Кретов (Крисанов, 46), Валяев (Есип, 63), Мельниченко (Гапон, 63), Гапон (Костюков, 46), Есип (капитан) (Мацюк, 46).

Тренер – Сергей Шевченко.

Голы: Косырин (5), Гилазев (45) – Агарин (12-пенальти).

Предупреждены: Гилазев (12), Ващук (30) – Есип (18), Писный (29), Костюков (88).

Вчера на тренировочной базе в Совиньоне после окончания контрольной игры «Черноморца» с «Нефтяником-Укрнафта» состоялся увлекательный поединок команд ветеранов. Они представляли АКБ «ИМЭКСБАНК» и ФК «Черноморец». В белых футболках выступали Леонид Климов, Игорь Черкасов, Виктор Гришко, Андрей Баль, Александр Заваров, Сергей Процюк, Николай Скорик, Михаил и Александр Амбарниковы, Николай Хоменко и др. В синей форме – Владимир Вебер, Александр Скрипник, Константин Фролов, Виктор Догадайло, Виктор и Владислав Зубковы, Сергей Павленко, Виктор Калмыков, Виктор Сахно, Игорь Соколовский, Олег Марус, Владимир Иваненко, Вадим Дубенко и др. Судил матч известный украинский арбитр Сергей Шебек из Киева.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Несколько раз свое неувядающее мастерство продемонстрировал тренер вратарей Владимир Вебер, во многом благодаря ему до перерыва счет не был открыт. Во втором тайме ворота «синих» защищал другой голкипер, и это в какой-то степени сказалось на итоговом результате. Первый гол в матче забил почетный президент ФК «Черноморец» Леонид КЛИМОВ, хладнокровно реализовавший пенальти. Затем отличились отец и сын АМБАРНИКОВЫ. При счете 3:0 Владиславу ЗУБКОВУ удалось провести ответный мяч, но, не смотря на все старания «синих», спасти игру им не удалось (Виктор Гришко парировал 11-метровый удар того же Зубкова-младшего). Со счетом 3:1 победила команда «белых», но в выигрыше остались все участники матча, получившие запас бодрости и хорошего настроения.

Источник: chernomorets.odessa.ua